В Беларуси осталось посеять сахарную свеклу менее чем на 10% площадей

В Беларуси осталось посеять сахарную свеклу менее чем на 10% площадей

В Беларуси осталось посеять сахарную свеклу менее чем на 10% площадей, сообщает БЕЛТА со ссылкой на оперативную информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По данным на 3 мая, сев сахарной свеклы проведен на 82,4 тыс. га, что составляет 91,1% запланированных площадей. Картофель посадили на 10,1 тыс. га (43,4% плана), другие овощи — на 2,43 тыс. га (49,6%). Сев льна выполнен на 34,9 тыс. га (70,4% плана).

Что касается ранних яровых зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы, гречихи и проса), их сев уже завершен. Яровой рапс посеяли на 33,6 тыс. га (83,5% плана), кукурузу — на 313,9 тыс. га (26,9%).

В целом яровой сев в Беларуси проведен на 1,449 млн га, что составляет 58,1% запланированных площадей.

Последние новости

Гороскоп

Козерогам звезды советуют провести день без жестких планов, а Скорпионам стоит довериться своим ощущениям — гороскоп на 15 августа

14 августа 2026
Читать новость
Актуально

«Моя работа — круче всех!»: как в Черикове прошел районный этап конкурса «SUPERПрофи-2026»

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

В Кричеве при пожаре погибла пенсионерка

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

«Обыкновенное варварство»: кому мешало баскетбольное кольцо на микро в Черикове ?

14 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Управление дронами и навыки первой помощи: что нового ждёт десятиклассников на уроках допризывной подготовки

14 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко поставил задачу прирасти к рекордному урожаю прошлого года

14 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем