В Беларуси для прохождения РЦЭ уже зарегистрировались 55,2 тыс. школьников

В Беларуси для прохождения РЦЭ уже зарегистрировались 55,2 тыс. школьников

Для прохождения репетиции централизованного экзамена, которая состоится 27 января, уже зарегистрировались 55,2 тыс. одиннадцатиклассников. Об этом сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

«Для прохождения репетиции централизованного экзамена уже зарегистрировано 55,2 тыс. человек, эта цифра не окончательная. Традиционно больше всего школьников, как и на самих испытаниях, зарегистрировались для прохождения экзамена по русскому языку, а втором месте — математика, на третьем — биология», — рассказал Юрий Миксюк.

Что касается тестовых заданий, то директор РИКЗ отметил, что неожиданностей не будет. «Тестовые задания тщательно готовятся, они должны соответствовать школьной программе. Все задания, которые будут на репетиции централизованного экзамена, той же сложности, что будут и на самом централизованном экзамене. Эта же сложность реализована и на всех этапах репетиционного тестирования. Оценка результатов будет проводиться уже по известным и опубликованным таблицам. Никаких неожиданностей для детей не будет», — подчеркнул руководитель Республиканского института контроля знаний.

Последние новости

Горячие новости

Держателям платежных карточек Беларусбанка станут доступны новые опции для удобства и безопасности

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Дергающийся глаз: незначительный симптом или повод для беспокойства?

2 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Незаконная рыбалка обойдется дорого: суд в Черикове вынес решение по делу о нарушении правил рыболовства

2 ноября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Стало известно, сколько денег Украине нужно для продолжения конфликта

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Головная боль после бани: стоит ли беспокоиться? Объясняет врач

1 ноября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минсельхозпрод установил предельные минимальные цены на ряд экспортируемых товаров

1 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем