В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу “одно окно”

В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу “одно окно”

В Беларуси будут проводить конкурс на лучшую службу “одно окно”. Положение о конкурсе утверждено постановлением Министерства юстиции №6 от 15 февраля 2024 года, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Положением определен порядок проведения ежегодного конкурса среди служб “одно окно”, созданных в городских (городов областного, районного подчинения), Минском горисполкоме, райисполкомах, администрациях районов в городах, критерии оценки, определения победителей и порядок их награждения.

Конкурс направлен на популяризацию деятельности и формирование положительного имиджа служб “одно окно”, повышение профессионализма их работников, а также заинтересованности должностных лиц, уполномоченных на осуществление руководства деятельностью службы “одно окно”, в ее эффективном функционировании.

По информации Национального правового интернет-портала, конкурс будет проходить по двум номинациям: “Лучшая служба “одно окно” с численностью работников до 5 человек” и “Лучшая служба “одно окно” с численностью работников 5 и более человек”.

Конкурс проводится в два этапа по результатам работы за период с 1 ноября года, предшествующего году проведения конкурса, по 31 октября года его проведения.

Отмечается, что службы “одно окно” – победители не могут участвовать в конкурсе в последующие два года.

Последние новости

Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем