В 2019 году в Могилевской области намечено построить 355 тысяч квадратных метров жилья

 В 2019 году  в Могилевской области намечено ввести в эксплуатацию 355 тысяч квадратных метров жилья. Такое задание доведено строителям постановлением Совета Министров от 29 декабря 2018 года №987.

В том числе 69 тысяч «квадратов» планируется ввести в сельских населенных пунктах и малых городских поселениях, 202,5 тыс.кв.м. – в многоквартирных энергоэффективных жилых домах, 130 тыс. кв.м.  —  для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (из них  104,94 «квадрата» — для осуществляющих жилищное строительство с государственной поддержкой) и 20 тыс.кв.м. – в юго-восточном регионе области.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

В Чериковском РОЧС обсудили основную тему Единого дня информирования и не только

21 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Без развития образования и науки не будет будущего: в трудовых коллективах Чериковского района прошел Единый день информирования на эту тему

21 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Лавров: Путин готов встретиться с Зеленским, но есть нюанс

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Приговор создателю и администратору ряда Telegram-каналов за экстремизм вступил в силу

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Женское здоровье: как питание влияет на гормональный баланс и общее самочувствие в разные дни цикла

21 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Сенатор Константин Сиротин: «Забота о людях  — основной приоритет государственной политики Республики Беларусь»

21 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем