Уровень оплаты коммунальными организациями Могилевщины за отпущенную энергию за 7 месяцев текущего года составил 95,3%

За 7 месяцев текущего года потребителям  республики отпущено электрической и тепловой энергии на сумму 5 076,4 млн. руб., уровень оплаты составил 99,2%, сообщает Минэнерго. Задолженность за поставленную им энергию по состоянию на 1 августа составила 973,3 млн. руб.

Организациями коммунальной формы собственности стопроцентный уровень оплаты за отпущенную энергию не обеспечен по всем областям республики и Минску. По Могилевской области этот уровень составил 95,3%.

Не вышли эти организации на 100% оплаты и в июле. По Могилевской области оплачено  94,2% отпущенной энергии. Лучше всех рассчитывались за нее в Брестской области, где уровень оплаты составил 99,1%.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Гороскоп

Весы почувствуют предвкушение выходных, а Скорпионы доверятся интуиции и найдут выход из сложной ситуации — гороскоп на 7 августа

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Покажи, каким ты видишь человека труда! Профсоюзы Беларуси запускают молодежный конкурс муралов

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Узнали, когда на территории Могилёвской области можно собирать бруснику и клюкву

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Жара на работе: что обязаны сделать работодатели и как защитить здоровье сотрудников

6 августа 2026
Читать новость
Актуально

В Чериковском районе приступили к севу озимого рапса

6 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Слил и спрятал в лесопосадке: механизатор из Славгородского района попался на краже 100 литров дизтоплива

6 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем