«Украсим Беларусь цветами». Стартовал республиканский конкурс по благоустройству для школьников и педагогов

«Украсим Беларусь цветами». Стартовал республиканский конкурс по благоустройству для школьников и педагогов

Стартовал республиканский конкурс по благоустройству и озеленению территорий «Украсим Беларусь цветами», сообщили в Республиканском центре экологии и краеведения. 

«В 2025 году, в Год благоустройства, особенно важно проявить свои таланты через создание и реализацию проектов по озеленению. К участию приглашаются педагоги и учащиеся 10-16 лет учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи», — рассказали в центре. 

Конкурс проводится в заочной форме по следующим номинациям: «Моя школа» (создание партерного цветника на территории школы), «Экосад» (реконструкция старых цветников на территории учреждений дополнительного образования детей и молодежи), «Детские мечты» (создание проекта тематического цветника для детского оздоровительного лагеря), «Цветник с национальным характером» (реализация проекта цветника в ландшафтном стиле).

Организаторами конкурса, который будет проходить с марта по ноябрь, являются: Министерство образования, Республиканский центр экологии и краеведения, структурные подразделения областных (Минского городского) исполнительных комитетов.

Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами Министерства образования и Республиканского центра экологии и краеведения.

Подробнее об условиях конкурса можно узнать на сайте центра.

Последние новости

Гороскоп

Тельцам полезно выйти из зоны комфорта, а Козерогам можно начать долгосрочный проект — гороскоп на 1 сентября

31 августа 2026
Читать новость
В МИРЕ

«Политики, к доске!» В Варшаве учителя вышли на акцию протеста, требуя повышения зарплат

31 августа 2026
Читать новость
Актуально

Марафон добра в Черикове: волонтеры БРСМ подарили праздник воспитанникам ЦКРОиР

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

Функциональное оснащение, тематическое оформление. В Могилеве открыли новый подземный переход

31 августа 2026
Читать новость
Горячие новости

За сутки в лесах Беларуси заблудились семь человек

31 августа 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Кыргызстан

31 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем