Триумф нашей футбольной команды

Триумф нашей футбольной команды

ФК «Чериков» стал победителем в группе «А» регулярного чемпионата Могилевской области по футболу среди мужских команд (вторая лига). Причем о победе чериковских футболистов стало известно еще до окончания всех игр группового этапа. Нашим парням предстояло сыграть еще два матча (с командами из Кричева и Мстиславля), тогда как по сумме набранных очков было ясно: победу в группе у ФК «Чериков» никто не заберет.

И победа эта абсолютно заслужена. Ведь на протяжении всего сезона наша команда показывала великолепную игру. Из 12 матчей проигран только один, и то последний, который состоялся 24 августа на чериковском стадионе с ФК «Вихра» из Мстиславля, и по сути уже ничего не решающий.

«Результат, который случился… Игра, которая не получилась, поздравляем соперника с хорошей игрой… Все только начинается»  — именно такая запись появилась на официальной странице нашего футбольного клуба в Инстаграм после единственного поражения в сезоне.

К слову, результат последней игры 2-3 в пользу мстиславских футболистов. Именно они открыли счет в матче. Однако затем игроку нашей команды Даниилу Савченко удалось сравнять счет. Но уже во втором тайме соперники укрепили свое преимущество, забив еще дважды. Один из голов в ворота наших — реализованное пенальти. За оставшееся время игроки ФК «Чериков» смогли забить еще раз. Автор гола  — Артем Идоленко. Однако приложенных усилий не  хватило, чтобы хотя бы сравнять счет в игре.

Всего же за сезон игроки ФК «Чериков» лишь дважды сыграли вничью и 9 раз выиграли. Последнюю победу одержали на выезде, над командой из Кричева. Чериковские футболисты разгромили своих соперников: 6—0. В той игре (18 августа) среди чериковских игроков отличились: по одному разу — Александр Борсуков и Алексей Косановский, по два гола забили — Дмитрий Шишковец и Владислав Соловьев.

Однако не просто так в своем посте ФК «Чериков» упомянули, что «всё только начинается». Впереди у парней два стыковых матча с победителем группы «Б» командой ФК «Дрибин» за выход в первую лигу регулярного чемпионата. Уже в эту субботу, 31 августа, первый стыковой матч состоится в Горках, а 8 сентября — пройдет домашняя игра. По их итогу станет известно, выйдут ли чериковские футболисты в первую лигу.

Верим в нашу команду и желаем удачи!

Последние новости

Актуально

Где и когда в Чериковском районе пройдут осенние сельскохозяйственные ярмарки?

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Три вируса в одном сезоне: медики рассказали, к чему готовиться белорусам

15 сентября 2026
Читать новость
Культура

В Беларуси 15 сентября отмечают День библиотек 

15 сентября 2026
Читать новость
Всебелорусское народное собрание

Третье заседание VII Всебелорусского народного собрания пройдет в Минске 17-18 декабря 2026 года

15 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси планируют скорректировать законы по вопросам трудовых отношений

15 сентября 2026
Читать новость
В МИРЕ

Макрон анонсировал новый законопроект о доступе детей до 15 лет к социальным сетям

15 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем