Три белоруски вошли в топ-10 спринта на первом этапе Кубка Содружества

Три белорусские биатлонистки вошли в десятку лучших в спринте на первом этапе Кубка Содружества – 2025/26, который проходит в Сочи, сообщает корреспондент БЕЛТА.
На первом этапе участники Кубка соревнуются в формате летнего биатлона на лыжероллерах. Программу сочинского турнира открыла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Лучшей из наших девушек стала Анна Сола, которая с тремя кругами штрафа показала восьмой результат, уступив победительнице Наталье Шевченко 53 секунды. Второе и третье места заняли россиянки Анастасия Халили и Анастасия Гришина.
В десятку сильнейших попали также белоруски Ирина Шаклеина и Динара Смольская. Ксения Воробей замкнула топ-20, Алина Зайцева стала 22-й, Анна Пестерева расположилась вслед за ней. Дарья Кудаева – 32-я, Елена Кулак – 34-я, Виктория Шашкова – 35-я, Анна Макарская – 40-я среди 46 спортсменок.
Мужской спринт на первом этапе Кубка Содружества по биатлону состоится 5 сентября, начало – в 11 часов утра. В субботу в Сочи пройдут одиночные эстафеты, а на 7 сентября запланированы гонки преследования.