Транспорт АПК под присмотром Госавтоинспекции

Транспорт АПК под присмотром Госавтоинспекции

Сотрудники отделением ГАИ провели изучение работы по обеспечению безопасности дорожного движения в агропромышленном комплексе в ходе уборочной и заготовительной кампаний.

В агропромышленных организациях района числится: 52 единицы автотранспортной техники, 85 единиц тракторной техники, 51 комбайн, 22 самоходные машины, 251 единица прицепной техники и 88 единиц навесного оборудования, из них задействовано в период уборочных работ: 30 автомобилей, 40 тракторов, 40 комбайнов, 12 единиц самоходной техники, 63 прицепа (прицепного оборудования) и 33 единицы навесного оборудования.
В ходе проверки установлено, что 30 автомобилей, 33 трактора, 21 комбайн, 12 самоходных машин не прошли государственный технический осмотр, из них 16 автомобилей, 10 тракторов, 13 комбайнов и 4 самоходные машины задействованы в уборочных и заготовительных работах.

В ходе проверки установлено, что с отсутствующими элементами, влияющими на безопасную эксплуатацию, имеется: 2 автомобиля, 10 тракторов, 3 комбайна, 2 самоходные машины, 99 прицепов (прицепного оборудования) и 11 единиц навесного оборудования, из них задействовано в уборочных работах: 2 трактора, 7 прицепов (прицепного оборудования) и 1 навесное оборудование. Также установлено, что без маячков оранжевого цвета имеется: 13 тракторов, 3 комбайна и 3 самоходные машины, из них 4 трактора и 2 самоходные машины задействованы в уборочных и заготовительных работах.
По всем выявленным нарушениям руководству сельхоз-организаций выданы предписания на их устранение.
В свою очередь Госавтоинспекция будет вести усиленный контроль для недопущения участия в дорожном движении транспортных средств, которым на основании ПДД это запрещено.

Андрей Щемелев,
начальник ОГАИ
Чериковского РОВД.

Последние новости

В МИРЕ

У жительницы Индии обнаружили не встречавшуюся ни у кого в мире группу крови

30 июля 2025
Читать новость
Культура здоровья

Белорусские кардиохирурги провели уникальную операцию ребенку из Казахстана

30 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Граница самообороны: суд вынес решение по делу об убийстве в Чериковском районе

30 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси с 1 августа увеличатся “возрастные” доплаты к пенсиям

30 июля 2025
Читать новость
Актуально

“С первым рабочим местом мне повезло”: молодой инженер-электрик о жизни и работе в Черикове

30 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют относиться к себе бережно, а Львы будут особенно обаятельны — гороскоп на 30 июля

30 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем