Трамп вновь заявил о намерении «посадить за один стол» Путина и Зеленского

Трамп вновь заявил о намерении «посадить за один стол» Путина и Зеленского

Трамп вновь заявил о намерении «посадить за один стол» президентов России и Украины, пишет news.by. И во время заседания кабинета министров глава Белого дома отметил, если ход переговоров его не удовлетворит, он готов прибегнуть к политике санкций.

Дональд Трамп, президент США:

«Я хочу, чтобы это прекратилось. И это будет не мировая война, а экономическая война, и она будет плохой. И это будет плохо для России. А я этого не хочу. Но мне также нужно учитывать, что не все так однозначно. Зеленский ведь тоже не совсем невиновен, понимаете? Для танго нужны двое».

Трамп также уточнил, хоть у него на данный момент «нормальные» отношения с Зеленским, они все же изменились, США больше не вкладываются в Украину финансово. Все военное оборудование, которое отправляется Киеву, оплачивает НАТО.

Последние новости

В МИРЕ

В Литве прогнозируют размещение войск США в стране в сокращенном составе

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На Чериковщине идет косовица

6 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Использование твердых коммунальных отходов в Беларуси за 15 лет выросло в четыре раза

6 июня 2026
Читать новость
Актуально

Юные чериковляне встретили лето

6 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Ракам звезды советуют держаться подальше от токсичных и вечно недовольных людей, а Тельцам захочется эстетики во всем — гороскоп на 6 июня

5 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Грозы, ливни и шквалистый ветер: в Беларуси на 6 июня объявлен оранжевый уровень опасности

5 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем