Телефонные мошенники похитили у пожилой минчанки все сбережения

Телефонные мошенники похитили у пожилой минчанки все сбережения

Телефонные мошенники выманили у пожилой минчанки свыше $4 тыс. и Br3 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Заводское РУВД Минска обратилась пенсионерка, которая стала жертвой телефонных мошенников. Женщине позвонили на домашний телефон и сообщили о серьезном ДТП, которое совершил ее сын. В результате инцидента пострадала девушка и необходимо срочно передать деньги на ее лечение. Пожилая минчанка собрала все свои сбережения и передала курьеру свыше $4 тыс. и Br3 тыс. Милиционерам пенсионерка пояснила, что знала о такой схеме мошенничества, но находилась в состоянии сильного стресса, не сориентировалась, испугалась за сына и отдала деньги аферистам.

 

 

Сотрудники Заводского РУВД провели проверку. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

 

Милиция напоминает, что при подобных звонках необходимо немедленно прекратить разговор, перезвонить родственнику и сообщить о произошедшем в милицию.

Последние новости

Спорт

Белорусские синхронистки победили на турнире в Венгрии

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Ученые из Индии создали устройство для массового производства зеленого водорода

28 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

У берегов Королевства Тонга зафиксировали землетрясение 5,3 балла

28 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Минпром хочет направить на роботизацию процессов более 2 млрд рублей

28 июня 2025
Читать новость
Гороскоп

Львы станут примером для других, а Девам звезды советуют не торопить события — гороскоп на 28 июня

28 июня 2025
Читать новость
Политика

На XII Форуме регионов Беларуси и России было подписано 100 контрактов

27 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем