Телефонные мошенники похитили у пожилой минчанки все сбережения

Телефонные мошенники похитили у пожилой минчанки все сбережения

Телефонные мошенники выманили у пожилой минчанки свыше $4 тыс. и Br3 тыс. Об этом БЕЛТА сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

В Заводское РУВД Минска обратилась пенсионерка, которая стала жертвой телефонных мошенников. Женщине позвонили на домашний телефон и сообщили о серьезном ДТП, которое совершил ее сын. В результате инцидента пострадала девушка и необходимо срочно передать деньги на ее лечение. Пожилая минчанка собрала все свои сбережения и передала курьеру свыше $4 тыс. и Br3 тыс. Милиционерам пенсионерка пояснила, что знала о такой схеме мошенничества, но находилась в состоянии сильного стресса, не сориентировалась, испугалась за сына и отдала деньги аферистам.

 

 

Сотрудники Заводского РУВД провели проверку. Следователи возбудили уголовное дело по факту мошенничества.

 

Милиция напоминает, что при подобных звонках необходимо немедленно прекратить разговор, перезвонить родственнику и сообщить о произошедшем в милицию.

Последние новости

Новости региона

Депутат Палаты представителей Сергей Давыдов ознакомился с работой предприятий рыбоводства и сельского хозяйства Чериковского района

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Безопасность в любом возрасте: в Черикове пожилым гражданам рассказали о важных видах страхования

17 июня 2026
Читать новость
Актуально

Студотряды на Чериковщине: молодость, труд и новые горизонты

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Незаметная ловушка: как осознать психологическую зависимость от алкоголя и сделать первый шаг к трезвости

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Брянской области ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Беларуси

17 июня 2026
Читать новость