Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

Так политика не делается. А. Лукашенко рассказал, что просил передать Д. Трампу

Отвечая на вопросы журналистов во время встречи с Владимиром Путиным на Валааме, Александр Лукашенко прокомментировал дедлайны Дональда Трампа, которые тот отводит России на прекращение военного конфликта на Украине. Об этом информирует БЕЛТА.

Кроме того, белорусский лидер назвал главу Белого дома «нашим общим другом, за которого мы так переживали». 

«Я помню наши переживания, чтобы он победил и так далее», – поделился воспоминаниями Глава государства.

Высказался Президент Беларуси и по поводу 10-дневного дедлайна главы США.

«50, 60, 10 дней. Так политика не делается. Если он мира хочет, он должен подключаться аккуратно, основательно. Это военное столкновение. И указать там не получится. Тем более, ядерной державе. Это просто смех вызывает», – прокомментировал последние ультиматумы Д. Трампа белорусский лидер.

«Вы знаете, недавно я встречался с американцами. Я им в открытую это сказал. Это его (Дональда Трампа. – прим. ред.) близкие друзья. Вы, говорю, Президенту скажите, что надо аккуратно это все делать. И можно договориться», – поделился подробностями А. Лукашенко.

Последние новости

Спорт

Смольский отметил, что сборная по биатлону готова сражаться за высокие позиции в соревнованиях

2 августа 2025
Читать новость
Культура здоровья

Ретиноиды и беременность: чем опасны препараты от акне и как избежать рисков – рассказывает врач

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Крупнейшую в истории акулу-людоеда обнаружили ученые в Атлантическом океане

2 августа 2025
Читать новость
Новости региона

Близнецов ждет насыщенное общение, а Скорпионам звезды советуют не подавлять эмоций — гороскоп на 2 августа

2 августа 2025
Читать новость
В МИРЕ

Путин: Россия благодарна Беларуси за помощь в переговорном процессе с Украиной

1 августа 2025
Читать новость
Горячие новости

Трактор “Беларус” стал орудием преступления: пенсионер из Черикова похитил лесовозный коник

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем