Свыше 48 тысяч рублей возвращены в бюджет после проверок учреждений культуры Могилевской области

На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области рассмотрены материалы аудита эффективности использования государственных средств и имущества в сфере культуры области. Коллегией отмечено, что в регионе принимаются эффективные меры по реализации Госпрограммы «Культура Беларуси» на 2016-2020 годы. Вместе с тем в сфере культуры области имеются неиспользуемые резервы экономии бюджетных расходов за счет оптимизации структуры и штатной численности учреждений, перераспределения находящихся на их балансе объектов.

– Не искоренены нарушения при получении и расходовании бюджетных средств, использовании государственного имущества, осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, – отметили в пресс-службе КГК региона. –  По результатам контроля возвращены в бюджет свыше 48 тыс. рублей, нарушители привлечены к административной ответственности на общую сумму 4,8 тыс. рублей, 15 работников культуры наказаны дисциплинарно.

Материалы коллегии направлены Комитетом для сведения и принятия мер реагирования заинтересованным государственным органам, выполнение внесенных предложений взято на контроль.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Актуально

“Гордость родной земли”: в Черикове прошло торжество, приуроченное к Празднику труда

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем