Спортсмен-воспитанник Чериковской СДЮШОР получил звание мастера спорта

Спортсмен-воспитанник Чериковской СДЮШОР получил звание мастера спорта

На минувшей неделе, с 28 по 31 января, на базе республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи» состоялись соревнования открытого Первенства Республики Беларусь по биатлону среди юниоров и юниорок (2003-2005 годы рождения) и юношей и  девушек (2006-2009 годы рождения). В них принял участие и спортсмен-воспитанник Чериковской СДЮШОР Павел Пашкевич.

Наш земляк вышел на старт в трех видах программы, и его лучшими результатами стали два восьмых места, которые он завоевал в гонке преследования и масс-старте. По итогам спринта Павел занял одиннадцатую строчку итогового протокола.

К слову, с этого года Павел впервые начал выступать в возрастной группе юниоров, в которой, как правило, всегда выше конкуренция и более широкий возрастной диапазон биатлонистов.

— В принципе, все идет хорошо. Он постепенно набирает обороты, — прокомментировала выступление своего подопечного первый тренер Екатерина Савченко. — Достаточно взглянуть на итоговые протоколы и понять, что Павел среди своих одногодок по-прежнему лучший. Проигрывает только более старшим и опытным парням, что абсолютно нормально. Переход из одной возрастной категории в другую всегда сопровождается  определенным адаптационным периодом, и по всему видно, что Павел с ним справляется.

Напомним, что по итогам прошлого биатлонного сезона Павел стал лучшим биатлонистом страны в категории юношей 2005-2006 годов рождения и завоевал Кубок Белорусской Федерации биатлона. Тем самым он выполнил норматив на присвоение ему очередного спортивного звания.   

И вот 31 января, во время  церемонии награждения победителей и призеров масс-стартов среди юниоров и юниорок открытого Первенства Республики Беларусь по биатлону, Павлу Пашкевичу было вручено удостоверение и значок Мастера спорта Республики  Беларусь. С чем мы его искренне и поздравляем, а также желаем покорения новых спортивных вершин!

Последние новости

Горячие новости

Сохранить здоровье и активность: врач рассказала, какие витамины и минералы необходимо принимать после 60 лет

14 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Неделя нулевого травматизма пройдет в организациях и предприятиях Чериковского района

14 сентября 2025
Читать новость
Фотофакт

В Урумчи с помощью технологии 3D-позиционирования создают картины на рисовых полях

14 сентября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Естественный свет, подставка под ноги: врачи рассказали, как правильно организовать рабочее место школьника

14 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Белорусский уролог рассказал, может ли мужчина в 80 лет стать отцом

13 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

МАРТ и КГК выявили опасные товары на Wildberries и Ozon

13 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем