Специалисты Чериковского райЦГЭ следят за очисткой города от снега и обработкой от льда. Сколько уже выявлено нарушений?

Специалисты Чериковского райЦГЭ следят за очисткой города от снега и обработкой от льда. Сколько уже выявлено нарушений?

Погода преподносит жителям всей страны, и Могилевского региона в частности, очередное испытание. Утро встретила чериковлян ледяным дождем из-за чего на поверхности образовалась ледяная корка, поэтому всем гражданам стоит проявить максимальную осторожность при передвижении. Особые требования предъявляются к организациям и учреждениям района по содержанию территорий и очищению их от снега и льда.

В связи с образованием наледи, снежно–ледяных образований в местах передвижения людей и автомобильного транспорта, для создания безопасных условий жизнедеятельности граждан и профилактики травматизма в настоящее время специалистами УЗ «Чериковский райЦГЭ» на постоянной основе проводится обследование территорий, в том числе по своевременному проведению противогололедных мероприятий.

Как сообщила помощник врача-гигиениста Наталья Лавренова, за период с 12 по 26 января органами Госсаннадзора проверено 62 объекта (территории) города Черикова на предмет очистки их от снега и своевременного проведения противогололедных мероприятий. Нарушения выявлены на 19 объектах (30,6%).  

— По результатам обследований в адрес руководителей субъектов хозяйствования направлено 17 информационных писем для принятия мер по устранению выявленных нарушений, — сообщила Наталья Михайловна. — Напоминаем в очередной раз всем субъектам хозяйствования всех форм собственности о том, что Правилами благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденными постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.11.2012 № 1087 регламентируется ежедневная уборка (очистка от всех видов снежных, ледяных и снежно – ледяных образований), обработка при необходимости противогололедными средствами проезжей части улиц, тротуаров, пешеходных дорожек и иных элементов улично–дорожной сети, лестниц и пандусов, а также проездов в жилых зонах.

Последние новости

Актуально

Эпичный матч: ФК «Чериков» против ФК «Вихра»

1 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеям день принесет много позитивных новостей, а Рыбам не стоит не засиживаться в соцсетях допоздна — гороскоп на 2 июня

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове дали старт лету

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Экспериментальная вакцина от рака показала полное исчезновение опухолей у 15 из 102 пациентов

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Интернет-грамотность от БРСМ: чериковские студенты узнали, как не стать жертвой фейков и незаконного контента

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Молодежь против коррупции: стартовал международный творческий конкурс

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем