Спасатели Чериковщины приняли участие в республиканском субботнике

Трудовой десант во всех уголках нашей страны объединил сегодня республиканский субботник. Спасатели Чериковщины также приняли активное участие в мероприятии – командой дело ладилось на ура. География субботника – широкая. Так, кипела работа вдоль трассы Чериков — Славгород. Плечом к плечу здесь трудились работники Чериковского РОЧС во главе с начальником Олегом Пашкевичем: спасатели навели порядок, взяв на себя работы по обрезке и погрузке деревьев и кустарников, поросли.


— Очень важно, когда столько людей объединяют усилия, чтобы сделать нашу страну, нашу Чериковщину еще уютнее. Каждый, кто принял участие в субботнике, внес свой неоценимый вклад в общее дело. Это проявление гражданской ответственности, заботы о будущем и единства, —отметил Олег Пашкевич. — Важность этого мероприятия не только в наведении порядка, но и в проявлении заботы и любви к месту, в котором живёшь.


К слову, сотрудники Чериковского РОЧС ежегодно принимают участие субботниках и призывают горожан и гостей Чериковщины отдыхать безопасно и не оставлять после себя мусор. Очень важно, чтобы жители и гости нашего города понимали, что чистота окружающей среды напрямую зависит от них самих.


