Сотрудник Чериковского РОВД передал деньги за компенсацию морального вреда детям

Сотрудник Чериковского РОВД передал деньги за компенсацию морального вреда детям

В ноябре минувшего года майор милиции, старший участковый инспектор милиции отделения охраны правопорядка и профилактики ОВД Чериковского райисполкома Геннадий Сивцов был признан потерпевшим по уголовному делу: нетрезвый мужчина в ходе разбирательства причинил ему телесные повреждения.

Ночью в оперативно-дежурную службу Чериковского РОВД поступило анонимное сообщение о том, что на одной из улиц города громко играет музыка. На указанное место выбыли Геннадий Сивцов и начальник отделения охраны правопорядка и профилактики. В ходе разбирательства было установлено, что на придворовой  территории одного из домов города находился автомобиль жителя города Минска, из которого громко играла музыка. При ведении административного процесса данный гражданин отказался предъявить документ удостоверяющий личность. Ему было предложено проследовать в районный отел внутренних дел для установления личности и составления административного протокола. Мужчина вновь отказался и начал вести себя агрессивно, не реагируя на замечания правоохранителей. Для того, чтобы воспрепятствовать законной деятельности сотрудников милиции, исполняющих свои служебные обязанности мужчина умышленно применил насилие в отношении Геннадия Сивцова, причинив ему телесные повреждения. В отношении минчанина было возбуждено уголовное дело по ст. 364 УК РБ.

В свою очередь Геннадием Сивцовым был заявлен гражданский иск о материальном возмещении морального вреда. Полученные деньги офицер решил направить на благотворительность. На этой неделе Геннадий Сивцов совместно с заместителем начальника отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковником милиции Василием Тихоненко вручили сертификаты на суммы 500 рублей НБ РБ Тимофею Колесникову и Елизавете Строкун. Родители и дети поблагодарили милиционеров за принятое ими решение оказать им денежную помощь.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Международный молодежный патриотический проект «Дорогами Памяти и Славы» стартует 22 июня на Буйничском поле

17 июня 2025
Читать новость
Общество

А вы проверяли свой расчетник? В Минтруда рассказали, каким должен быть документ

17 июня 2025
Читать новость
Президент

В Беларуси предложено перейти на централизованные закупки вакцин для животноводства

17 июня 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

В январе-мае в Беларуси произвели сельхозпродукции на Br9,5 млрд

17 июня 2025
Читать новость
Президент

“Специалистов много, пока хромает организация”. Лукашенко о кадровом эксперименте среди руководителей областей

17 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Нацбанк Беларуси выпустил новые двухрублевые монеты

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем