Состоялся областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Департамента охраны Могилевской области

Состоялся областной смотр-конкурс профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Департамента охраны Могилевской области

Смотр-конкурс профессионального мастерства это не только повод поучаствовать, поболеть за свою команду, но и отличная возможность в теплой, дружеской атмосфере пообщаться с друзьями и коллегами. Именно такая, доброжелательная обстановка царила на минувшей неделе во время областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений Департамента охраны Могилевской области.

Соревнование проходило на базе Октябрьского отдела охраны (г. Могилев) и определило лучших сотрудников по занимаемым должностям. За звание лучших боролись более 100 сотрудников различных направлений служебной деятельности. Это сотрудники милицейской, военизированной и сторожевой охраны, средств и систем охраны, группы кадров, командиры взводов, сотрудники оперативно-дежурной службы, милиционеры-водители и милиционеры-кинологи групп задержания, молодые сотрудники со стажем службы до 1 года, женщины-сотрудники.

Команда Чериковского отделения Департамента охраны МВД в составе   милиционера группы задержания прапорщика милиции Виталия Чепикова, милиционера-водителя группы задержания старшины милиции Максима Снигирева и милиционера взвода милиции сержанта милиции Владислава Брылева завоевала І общекомандное место среди подразделений III подгруппы, доказав, что сотрудники охраны готовы в любой момент обеспечить общественный порядок и защиту имущества граждан и субъектов хозяйствования.

По итогам  этого же конкурса молодой офицер, инспектор-инженер группы средств и систем охраны лейтенант милиции Олег Лавренов в номинации  «инспектор  средств и систем охраны» занял II место среди подразделений III подгруппы. Хотелось бы отметить, что в сложной борьбе по результатам участия в четырех дисциплинах (тактико-специальная, медицинская, огневая и физическая подготовка) молодой сотрудник показал высокие знания, а это и есть тот самый весомый результат стремления к достижению поставленных целей.

После успешного окончания  УО «Гомельский государственный  технический университет имени П.О.Сухого» по специальности инженер промышленной электроники Олег прошел срочную военную службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Служил молодой парень  инструктором средств и систем охраны границы на Брестской пограничной заставе. Армейские будни для военнослужащего с ответственным отношением к службе в пограничных войсках пролетели очень быстро, о чем свидетельствуют грамоты и благодарственные письма в адрес родителей Олега.

На службу в Чериковское отделение охраны  молодой человек пришел в 2019 году,  пройдя курс первоначальной подготовки в УО «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов Департамента охраны МВД Республики Беларусь» и был назначен на должность милиционера взвода милиции. Ответственность, чувство долга и отличное выполнение должностных обязанностей поспособствовали тому, что в январе 2021 года его назначили на ответственный и сложный участок работы, на должность инспектора-инженера группы средств и систем охраны с присвоением офицерского звания. В этой должности он трудится не так давно, но уже  смог проявить себя как грамотный сотрудник, надежный товарищ, которого уважают коллеги. Олег оперативно, грамотно и слаженно выполняет свой служебный долг, успешно достигает поставленных целей. Об этом свидетельствует его победа в смотре-конкурсе.

В свободное от службы время инспектор-инженер группы средств и систем охраны любит порыбачить. Самый большой улов, про который он рассказывает не без гордости в голосе, является лещ весом в три килограмма. Молодой человек довольно серьезно увлекается спортом, которому уделяется большое внимание в органах внутренних дел. Является кандидатом в мастера спорта по биатлону. Олег неоднократно  принимал участие в спортивных мероприятиях, проводимых в районе, а также в областных и республиканских соревнованиях среди сотрудников Департамента охраны.

Для всех сотрудников Чериковского отделения охраны общекомандная победа сотрудников и победа Олега Лавренова в областном смотре-конкурсе является предметом гордости, свидетельством профессионального мастерства и эффективной работы с кадровым составом.

Последние новости

Президент

Лукашенко рассказал о непубличной части Концепции национальной безопасности

25 апреля 2024
Спорт

Пятеро белорусских дзюдоистов выступят на чемпионате Европы в Хорватии

25 апреля 2024
Президент

ВНС 25 апреля продолжает работу. В повестке дня – утверждение Концепции нацбезопасности и Военной доктрины

25 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 25 апреля

25 апреля 2024
Фотофакт

Насыщает энергией, укрепляет сердце и сосуды, поддерживает здоровье кишечника – чем полезен булгур

25 апреля 2024
Общество

С 24 по 30 апреля проходит Всемирная неделя иммунизации

25 апреля 2024
Спорт

Белорусские кикбоксеры завоевали 18 медалей на турнире в Ульяновске

25 апреля 2024
Новости области

В Могилевской области в этом году построят 15 новых станций обезжелезивания

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь занимает одно из ведущих мест в мире по доступности медуслуг для населения

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Актуально

«Служи достойно, солдат!». В Черикове прошло торжественное мероприятие, посвященное проводам  в ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь

12 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024