СМИ Могилевской области в числе победителей конкурса на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений

СМИ Могилевской области в числе победителей конкурса на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом, сообщила сегодня журналистам заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Радченко.

«В конкурсе участвовали профессиональные журналисты и внештатные авторы, редакции СМИ, информационные агентства. В этом году для рассмотрения получены материалы на русском и белорусском языках от 58 участников», — рассказала Елена Радченко.

За высокопрофессиональное освещение темы в номинации «Печатные СМИ и информационные агентства» жюри присудило диплом III степени и третью премию — газете «Ударны фронт» (Шклов).

В номинации «Телевизионные и радиовещательные СМИ» отмечены дипломом III степени и третьей премией — главный редактор радио «Могилев» телерадиокомпании «Могилев» Нина Михнова.

За высокопрофессиональное освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога и сотрудничества с соотечественниками за рубежом награждены дипломами Уполномоченного по делам религий и национальностей и специальными призами газета «Бабруйскае жыцце» и «Трыбуна працы»(Бобруйск)информационное агентство «Могилевские ведомости» и другие.

«Очень приятно, что конкурс привлекает внимание представителей средств массовой информации. Хочется поблагодарить всех участников за представленные материалы, а также за то, что сегодня СМИ уделяют столько внимания этой тематике. Отмечу, что многие участники продумывали до мелочей не только содержание, но и визуальное оформление публикаций», — сказала заведующая сектором по делам национальностей аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Безручко.

Последние новости

Горячие новости

Библионочь пройдет в Могилеве 24 апреля

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Более 40 человек пострадали от укусов клещей с начала года в Могилевской области

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Цветочный сезон открыт! Что уже можно высаживать прямо в открытый грунт?

21 апреля 2026
Читать новость
Новости региона

Кинологи Чериковского отделения Департамента охраны — на страже правопорядка

21 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Криптомошенники выманили у минчанина более $1 тыс.

20 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

Не обойдется без сюрпризов. Рябов рассказал о погоде в Беларуси с 20 по 26 апреля

20 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем