СМИ Могилевской области в числе победителей конкурса на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений

СМИ Могилевской области в числе победителей конкурса на лучшее освещение межнациональных и межконфессиональных отношений

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшее освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога в Беларуси и сотрудничества с соотечественниками за рубежом, сообщила сегодня журналистам заместитель Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Радченко.

“В конкурсе участвовали профессиональные журналисты и внештатные авторы, редакции СМИ, информационные агентства. В этом году для рассмотрения получены материалы на русском и белорусском языках от 58 участников”, – рассказала Елена Радченко.

За высокопрофессиональное освещение темы в номинации “Печатные СМИ и информационные агентства” жюри присудило диплом III степени и третью премию – газете “Ударны фронт” (Шклов).

В номинации “Телевизионные и радиовещательные СМИ” отмечены дипломом III степени и третьей премией – главный редактор радио “Могилев” телерадиокомпании “Могилев” Нина Михнова.

За высокопрофессиональное освещение вопросов межнациональных и межконфессиональных отношений, межкультурного диалога и сотрудничества с соотечественниками за рубежом награждены дипломами Уполномоченного по делам религий и национальностей и специальными призами газета “Бабруйскае жыцце” и “Трыбуна працы”(Бобруйск)информационное агентство “Могилевские ведомости” и другие.

“Очень приятно, что конкурс привлекает внимание представителей средств массовой информации. Хочется поблагодарить всех участников за представленные материалы, а также за то, что сегодня СМИ уделяют столько внимания этой тематике. Отмечу, что многие участники продумывали до мелочей не только содержание, но и визуальное оформление публикаций”, – сказала заведующая сектором по делам национальностей аппарата Уполномоченного по делам религий и национальностей Елена Безручко.

Последние новости

Актуально

Показали хорошие практические навыки и теоретические знания: в Черикове выбрали лучшую санитарную дружину

16 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Биосубстанцию для лечения раковых опухолей разработали ученые в Беларуси

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Беларусь станет почетным гостем 18-го Пуцзянского инновационного форума в Шанхае 

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Будут ли белорусов штрафовать за траву высотой 21 см?

16 июня 2025
Читать новость
Новости области

Областной этап республиканского семейного сельскохозяйственного проекта «Властелин села» пройдет 18 июня в Могилевском районе

16 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

SNN: удары Ирана по энергетической инфраструктуре могут парализовать экономику Израиля 

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем