Смертельно ядовитая рыба фугу массово выбрасывается на берег в Приморье

Смертельно ядовитая рыба фугу массово выбрасывается на берег в Приморье

В Приморском крае на побережье зафиксирован массовый выброс смертельно ядовитой рыбы фугу. Об этом сообщает главный региональный телеканал «Общественное телевидение Приморья» со ссылкой на видео, опубликованное в МАХ-канале «Сводка25».

На кадрах видно, что на песке лежат более 20 туш фугу. Рыбы были обнаружены в устье реки Партизанской, впадающей в залив Находка Японского моря. Из-за высокой токсичности ее не трогают ни птицы, ни дикие животные. Что стало причиной выброса, пока неизвестно.

Эксперты предполагают, что причиной может являться аномально теплая вода в этом регионе. Фугу в Приморье встречалась и раньше, но не в таком количестве. Сейчас их находят почти каждый день.

Рыба фугу принадлежит к семейству иглобрюховых. Она содержит смертельную дозу яда тетродотоксина в коже и внутренних органах, который опаснее цианида в сотни раз. Так, всего лишь 1 мг яда может убить человека.

БЕЛТА

Последние новости

Горячие новости

Агромарафон Чериковщины: зерновой экватор и зеленый задел

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Лето без инфекций: в Черикове для дошкольников провели интерактивную игру о здоровье

28 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Картошка пролежит до весны: как надёжно сохранить урожай — проверенные способы

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович пробилась во второй раунд турнира WTA-250 в Мемфисе

28 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Итоги работы Могилёвской области за первое полугодие обсудили на совещании в Бобруйске

28 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

В Японии произошло землетрясение магнитудой 7,1 объявлена угроза цунами

28 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем