Следующие переговоры по Украине пройдут в Швейцарии

Следующие переговоры по Украине пройдут в Швейцарии

Владимир Зеленский сказал в интервью журналисту Пирсу Моргану, что следующая встреча по урегулированию военного конфликта на Украине состоится снова в Швейцарии.

Политик отметил, что важно выбирать для переговоров именно европейские страны. Также в этой беседе Зеленский заявил, что не намерен обсуждать «историческое дерьмо» с Россией о причинах войны.

«Но мне не нужно тратить время на исторические вопросы, на причины, почему он все это начал. Я думаю, что вся эта тема, которую он (Путин. – прим. ред.) поднимает в разговорах с американцами и так далее – что это якобы не простые вещи, что речь идет о Петре Первом и прочем. Мне это не нужно. Потому что, чтобы закончить эту войну и перейти к дипломатическому пути, мне не нужно все это историческое дерьмо, правда», – высказался украинский политик в ходе общения с журналистом.

Кроме того, он сказал, что украинцы не поддержат сдачу территорий.

Напомним, что 17-18 февраля в Женеве состоялся очередной этап переговоров между Украиной, Россией и США по урегулированию военного конфликта между Киевом и Москвой.

Российская сторона итоги мероприятия придавать огласке не стала, а глава киевского режима дал интервью западным СМИ и сделал ряд интересных заявлений о выводе войск с Донбасса, встрече с президентом России и не только.

На фоне происходящего в швейцарском издании Die Weltwoche появился материал, где сказано, что переговоры в Женеве вселяют надежду, что дни украинского конфликта сочтены. Авторы публикации отметили, что скорейший мир с Россией прежде всего в интересах Европы.

Источник: ОНТ

Последние новости

Актуально

Эпичный матч: ФК «Чериков» против ФК «Вихра»

1 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеям день принесет много позитивных новостей, а Рыбам не стоит засиживаться в соцсетях допоздна — гороскоп на 2 июня

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове дали старт лету

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Экспериментальная вакцина от рака показала полное исчезновение опухолей у 15 из 102 пациентов

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Интернет-грамотность от БРСМ: чериковские студенты узнали, как не стать жертвой фейков и незаконного контента

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Молодежь против коррупции: стартовал международный творческий конкурс

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем