Следующие переговоры по Украине пройдут в Швейцарии

Следующие переговоры по Украине пройдут в Швейцарии

Владимир Зеленский сказал в интервью журналисту Пирсу Моргану, что следующая встреча по урегулированию военного конфликта на Украине состоится снова в Швейцарии.

Политик отметил, что важно выбирать для переговоров именно европейские страны. Также в этой беседе Зеленский заявил, что не намерен обсуждать «историческое дерьмо» с Россией о причинах войны.

«Но мне не нужно тратить время на исторические вопросы, на причины, почему он все это начал. Я думаю, что вся эта тема, которую он (Путин. – прим. ред.) поднимает в разговорах с американцами и так далее – что это якобы не простые вещи, что речь идет о Петре Первом и прочем. Мне это не нужно. Потому что, чтобы закончить эту войну и перейти к дипломатическому пути, мне не нужно все это историческое дерьмо, правда», – высказался украинский политик в ходе общения с журналистом.

Кроме того, он сказал, что украинцы не поддержат сдачу территорий.

Напомним, что 17-18 февраля в Женеве состоялся очередной этап переговоров между Украиной, Россией и США по урегулированию военного конфликта между Киевом и Москвой.

Российская сторона итоги мероприятия придавать огласке не стала, а глава киевского режима дал интервью западным СМИ и сделал ряд интересных заявлений о выводе войск с Донбасса, встрече с президентом России и не только.

На фоне происходящего в швейцарском издании Die Weltwoche появился материал, где сказано, что переговоры в Женеве вселяют надежду, что дни украинского конфликта сочтены. Авторы публикации отметили, что скорейший мир с Россией прежде всего в интересах Европы.

Источник: ОНТ

Последние новости

Гороскоп

Планы Тельцов могут измениться, а Скорпионам не нужно искать скрытых смыслов — гороскоп на 10 сентября

9 сентября 2026
Читать новость
Актуально

Единство поколений Беларуси: ряды общественных организаций Чериковского района пополнились патриотами

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Аграрии Беларуси намолотили почти 9,2 млн тонн зерна с учетом рапса

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси стартовал прием заявок на конкурс коротких видеороликов «Моя история с Китаем»

9 сентября 2026
Читать новость
Новости области

Работникам студотряда в Кричевском районе не выплатили зарплату: вмешалась прокуратура

9 сентября 2026
Читать новость
Горячие новости

Республиканская олимпиада по финансовой грамотности стартует в Беларуси

9 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем