Следственный комитет приглашает чериковлян для поступления на следственно-экспертный факультет в академию МВД Республики Беларусь

Следственный комитет приглашает чериковлян для поступления на следственно-экспертный факультет в академию МВД Республики Беларусь

Чериковский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит отбор кандидатов для поступления в интересах Следственного комитета на следственно-экспертный факультет учреждения образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» по специальности «Правоведение» со специализацией «Судебно-прокурорско-следственная деятельность».

Срок обучения – 4 года. Подготовка кадров на факультете осуществляется в дневной форме получения высшего образования за счет средств республиканского бюджета. Выпускникам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, выдается диплом установленного образца, и присваивается квалификация «Юрист».

В качестве кандидатов для поступления рассматриваются граждане Республики Беларусь мужского пола, которым в году поступления исполняется (либо уже исполнилось) 17 лет (но не старше 25 лет), имеющие к моменту поступления общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование, не имеющие по состоянию здоровья противопоказаний для прохождения срочной военной службы, способные по своим личным, моральным и деловым качествам, состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

Чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии МВД, необходимо до 1 апреля 2023 года лично обратиться в Чериковский районный отдел Следственного комитета по адресу: г. Чериков ул. Дмитриевой, д.27, где пройти собеседование с начальником подразделения. При условии успешного прохождения собеседования кандидату выдается справка-рекомендация о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.

Если Ваше призвание помогать людям, если Вы желаете получить качественное высшее юридическое образование, то следственно-экспертный факультет Ваш выбор!

За более детальной информацией необходимо обращаться по телефону 7 07 98.

 

 

 

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Восхождение на Эверест станет недоступным для альпинистов без опыта

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Конклав для выборов нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем