Школьники Черикова соревновались в ловкости и скорости на первенстве по пожарно-спасательному спорту

Школьники Черикова соревновались в ловкости и скорости на первенстве по пожарно-спасательному спорту

На городском стадионе 15 октября прошло лично-командное первенство по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек. За звание самых быстрых, ловких и закаленных боролись команды двух городских школ — СШ №1 и СШ №2 г. Черикова.

Главная задача, которую ставили перед собой организаторы — районный отдел по чрезвычайным ситуациям и физкультурно-оздоровительный центр «Ориентир» — гораздо шире, чем просто выявить сильнейших.

— Такие состязания помогают ребятам не только укрепить здоровье и повысить спортивное мастерство, но и учат действовать в нештатных ситуациях. Они развивают выносливость, смелость и психологическую устойчивость, а для кого-то становятся еще и первым шагом к будущей профессии спасателя, — отметил, приветствуя команды, заместитель начальника РОЧС Егор Солодкин.

После звучания гимна, который ознаменовал открытие соревнований, Егор Александрович озвучил регламент соревнований, подробно объяснил тайминг и пожелал школьникам удачи на стартах.

За победу в этот день боролись представители трех возрастных категорий: младшей  — 2013 год рождения и младше, средней — 2011-2012 годы рождения, и старшей — 2009–2010 годы рождения. Программа соревнований включала три дисциплины.

Сначала юноши преодолевали 100-метровку с барьерами, затем  «беговую эстафету»  подхватили девочки, которым предстояло быстро и технично справиться с дистанцией в 60 метров с барьерами. Следующим этапом стали прыжки в длину с места, где школьники демонстрировали взрывную силу и старались прыгнуть как можно дальше. А кульминацией спортивного дня стала зрелищная смешанная эстафета 4х100 метров, в которой соревновались команды двух школ двух возрастных групп — средней и младшей.

Несмотря на значительную прохладу в этот осенний день, на стадионе было по-настоящему горячо. Молодая кровь бурлила и никто не хотел уступать, а потому конкуренция на площадке была совсем не детская и борьба за каждое очко напряженной.

После того как судьи подвели итоги и суммировали баллы, наступил самый волнительный момент — церемония награждения.Организаторы назвали имена лучших атлетов в личном двоеборье, а также триумфаторов в эстафетах и общекомандном зачете.

В двоеборье у юношей (бег на 100 метров и прыжки) места распределились следующим образом:

в возрастной категории 2011-2012 годы рождения:

3 место — Илья Ковалёв, 2 место — Александр Стаблецкий, 1 место — Тимур Марков;

в возрастной категории 2013 год и младше:

3 место — Василий Шашков, 2 место — Никита Волосач, 1 место — Глеб Бойчук;

в возрастной категории 2009-2010 годы рождения:

2 место — Артем Клименков, 1 место — Виталий Зарянкин.

В двоеборье у девушек (бег 60 метров и прыжки — в сумме) призерами стали:

в возрастной категории 2011-2012 годы рождения:

3 место — Ярослава Казакова, 2 место — Александра Малышкина, 1 место — Алена Яковлева;

в возрастной категории 2013 год рождения и младше:

3 место — Дарья Ладесова, 2 место — Анастасия Деркач, 1 место — Виктория Шарыхина;

В возрастной категории 2009-2010 годы рождения:

2 место — Елизавета Гринева, 1 место — Мария Смирнова.

В смешанной эстафете в младшей возрастной группе победу праздновала команда СШ №1 г. Черикова, а в аналогичном виде программы у ребят среднего возраста равных не было команде второй городской школы.

По итогу всех выступлений лучшей командой соревнований стала команда   СШ №2 г. Черикова. Эту новость все представители команды восприняли с нескрываемой радостью.    

Без наград никто не остался: призеры получили заслуженные дипломы и памятные сувениры, а команды-победительницы забрали с собой еще и вкусные сладкие призы.

Последние новости

Гороскоп

Водолеи могут экспериментировать и предлагать смелые решения, а Близнецов ждут неожиданные, но интересные задачи — гороскоп на 17 октября

16 октября 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове прошли торжественные проводы призывников

16 октября 2026
Читать новость
Новости региона

Ценность семьи неоспорима: молодые специалисты Чериковского района приняли участие в тематической диалоговой площадке

16 октября 2026
Читать новость
Горячие новости

Школьники Черикова соревновались в ловкости и скорости на первенстве по пожарно-спасательному спорту

16 октября 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко посетил туркомплекс «Красный Бор» и подарил баян пчеловоду

16 октября 2026
Читать новость
Горячие новости

Стартует шестой сезон «Фактор.BY» — что ждёт зрителей и участников

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем