Школьница из Могилева отдала мошенникам 10 тысяч рублей, вовремя вмешались правоохранители

Школьница из Могилева отдала мошенникам 10 тысяч рублей, вовремя вмешались правоохранители

  В Могилеве школьница отдала мошенникам более 10 тыс. рублей, вовремя вмешались правоохранители. Об этом сообщили в МВД.

На линию 102 обратился могилевчанин: его десятилетняя дочь стала жертвой телефонных мошенников. Девочке в мессенджере позвонил лжеправоохранитель, который угрожал посадить ее маму в тюрьму. Чтобы этого избежать, необходимо было взять все сбережения из дома и передать курьеру. Школьница испугалась и отдала неизвестному семейный сейф с более чем 10 тыс. рублей в эквиваленте.

Правоохранители установили личность и задержали курьера. Им оказался 17-летний учащийся областного колледжа, которого также обманули злоумышленники. Сначала ему предложили поменять домофон и выманили паспортные данные, а затем угрожали тюремным заключением его матери. Чтобы избежать этого, подросток согласился выполнить задание. Полученный сейф он хранил по месту жительства, ожидая дальнейших указаний куратора. Милиционеры предотвратили последующую передачу и изъяли всю сумму.

Следователями возбуждено уголовное дело. Устанавливаются иные участники преступной схемы.

БЕЛТА

Последние новости

Гороскоп

Овнам звезды советуют не поддаваться на провокации судьбы, а Близнецы сегодня будут генерировать гениальные идеи — гороскоп на 9 июня

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Таможенники пресекли ввоз в Беларусь комплектующих к беспилотникам

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Минздрав установил причину госпитализации детей в Борисове

8 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Воздушное пространство Ирака закрыто для полетов до вечера 10 июня

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси заработал онлайн-сервис помощи владельцам электромобилей

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На пожаре в Чериковском районе погиб мужчина

8 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем