С 20 марта ГАИ усилит контроль за соблюдением правил обгона

С 20 марта ГАИ усилит контроль за соблюдением правил обгона

С 20 по 23 марта Госавтоинспекция проведет республиканскую профилактическую акцию, направленную на предупреждение ДТП по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения.

По всей стране, в том числе и на территории Могилевской области, на наиболее аварийно опасных участках дорог пройдут рейдовые мероприятия, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения. Организован смешанный контроль на служебных автомобилях в гражданском и патрульном исполнении, используются возможности Республиканской системы мониторинга общественной безопасности и беспилотных летательных аппаратов. Наряды специального подразделения ДПС «Стрела» МВД проводят профилактические отработки в районах с наиболее неблагоприятной дорожной обстановкой.

С начала года на дорогах страны произошло 47 ДТП по причине нарушения правил обгона и выезда на полосу встречного движения, отметили в ГАИ. В них погибли 13 и получили травмы 66 человек.

В связи с началом весенних каникул у школьников усилен контроль за соблюдением правил безопасной перевозки детей.

Источник: БелТА

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем