Руководителям структурных подразделений и подчиненных Могилевскому облисполкому организаций представили нового первого заместителя председателя

Руководителям структурных подразделений и подчиненных Могилевскому облисполкому организаций представили нового первого заместителя председателя

Глава региона Леонид Заяц представил руководителям структурных подразделений и подчиненных Могилевскому облисполкому организаций нового первого заместителя председателя. Анатолий Васильевич Уласевич будет курировать вопросы развития агропромышленного комплекса, производства и переработки сельскохозяйственной продукции, продовольственных ресурсов, лесного хозяйства, земельных отношений, геодезии, охраны окружающей среды, гидрометеорологии.

Вручая удостоверение, Леонид Заяц подчеркнул, что у вновь назначенного первого заместителя председателя  — большой опыт работы в сфере АПК. Анатолий Уласевич окончил Белорусский институт механизации сельского хозяйства, Академию управления при Президенте. Стаж работы руководителем сельскохозяйственных предприятий в одних из лучших районов Минской области – Копыльском и Несвижском —  составляет 16 лет. Кроме того, он возглавлял несколько организаций республиканского уровня, в числе которых — «Белагросервис».

«Анатолий Васильевич – человек уравновешенный, грамотный, собранный, подготовленный. Все эти качества позволят ему с честью и достоинством справиться с возложенными обязанностями», — выразил уверенность Леонид Заяц.

В свою очередь, Анатолий Уласевич высказал слова благодарности за высокое доверие главе государства, согласовавшего его на должность первого заместителя председателя облисполкома. «Регион планомерно развивается, — отметил новый руководитель. — В этом году Могилевщина хорошо сработала в агропромышленном комплексе, который мне придется курировать. Показатели действительно высокие: на 400 тыс. т больше по сравнению с прошлым годом получили зерна, на 5% выросли привес и производство мяса, на 7% увеличилась реализация молока. Сегодня можно сказать смело, что зимовка скота будет обеспечена как положено. Имеется достаточно кормов и еще заготавливается из многолетних трав и кукурузы. Все это даст  прибавку в дальнейшем развитии  АПК — производстве молока, мяса, зерна. Это цепная технологическая реакция, позволяющая сельскому хозяйству развиваться планомерно, как этого требует Президент».

Настроенность на работу – хорошая, отметил в беседе с журналистами Анатолий Уласевич. «Задачи, которые стоят перед нами, обязательно выполним и еще на более высокий уровень поднимем АПК Могилевской области, а это один из основных источников дохода бюджета», — заключил он.

Сегодня утром состоялась еще одно назначение. Теперь комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома будет возглавлять Андрей Викторович Кожемякин, который ранее занимал должность первого заместителя председателя данного комитета.

Последние новости

Год белорусской женщины

Символом фестиваля «Александрия собирает друзей» станет купальская Берегиня

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Зубной мост или имплантат — что лучше выбрать? Мнение специалиста

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

К 1 сентября в Могилеве планируют открыть новую школу на 1020 мест

11 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Следователи усиливают контроль за противоправным контентом в Threads и TikTok

11 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

США нанесли удары по ряду целей в Иране, Тегеран ответил атаками на американские объекты в регионе

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Выгодные покупки к началу летнего сезона — в магазинах официальных дилеров А1!

11 июня 2026
Читать новость