Россия и Украина начали второй большой обмен пленными

Россия и Украина начали второй большой обмен пленными

В Россию возвращена первая группа военнослужащих ВС РФ до 25 лет, взамен передано аналогичное количество украинских военнопленных в соответствии с российско-украинскими договоренностями в Стамбуле. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

“9 июня в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет. Взамен передана аналогичная численность военнопленных ВСУ”, – сказали в Минобороны.

Также в МО РФ уточнили, что в настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. “Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях”, – сообщили в российском военном ведомстве.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Источник: БелТА

Последние новости

Горячие новости

Нейросеть сгенерировала орфоэпический словарь белорусского языка, состоящий из 117 тыс. слов

27 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

Теперь почтовые отправления можно оформить онлайн

27 июля 2025
Читать новость
Общество

Спустя сто лет в Беларусь вернулся лесной кот — его заметили в Национальном парке “Припятский”

26 июля 2025
Читать новость
Горячие новости

На “Белпочте” отправления можно будет получать по QR-коду

26 июля 2025
Читать новость
Актуально

Флористика с душой: как в Черикове появился магазин “Букет”

26 июля 2025
Читать новость
Гороскоп

Близнецы сегодня будут генерировать нестандартные мысли, а Весы смогут заключить важную сделку — гороскоп на 26 июля

26 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем