Россия и Украина начали второй большой обмен пленными

Россия и Украина начали второй большой обмен пленными

В Россию возвращена первая группа военнослужащих ВС РФ до 25 лет, взамен передано аналогичное количество украинских военнопленных в соответствии с российско-украинскими договоренностями в Стамбуле. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

«9 июня в соответствии с российско-украинскими договоренностями, достигнутыми 2 июня в Стамбуле, с подконтрольной киевскому режиму территории возвращена первая группа российских военнослужащих возрастом до 25 лет. Взамен передана аналогичная численность военнопленных ВСУ», — сказали в Минобороны.

Также в МО РФ уточнили, что в настоящее время российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь. «Все российские военнослужащие будут доставлены в Российскую Федерацию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях», — сообщили в российском военном ведомстве.

Фото: Pixabay / носит иллюстративный характер

Источник: БелТА

Последние новости

Гороскоп

Овнам звезды советуют не поддаваться на провокации судьбы, а Близнецы сегодня будут генерировать гениальные идеи — гороскоп на 9 июня

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Таможенники пресекли ввоз в Беларусь комплектующих к беспилотникам

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Минздрав установил причину госпитализации детей в Борисове

8 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Воздушное пространство Ирака закрыто для полетов до вечера 10 июня

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Беларуси заработал онлайн-сервис помощи владельцам электромобилей

8 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

На пожаре в Чериковском районе погиб мужчина

8 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем