Ряду важных тем был посвящен очередной Единый день информирования,

Ряду важных тем был посвящен очередной Единый день информирования,

Ряду важных тем был посвящен очередной Единый день информирования, который прошел в районе в минувший четверг. На этот раз члены информационно-пропагандистской группы посетили трудовой коллектив ГУДО «Ясли-сад №3 г. Черикова» с тем, чтобы обсудить следующие темы: «Республика Беларусь: уверенным шагом по пути независимости», профилактика детского травматизма в дошкольных учреждениях.

Перед работниками учреждения образования выступили заместитель прокурора Чериковского района Сергей Булахов и председатель Чериковского объединения профсоюзов Юлия Сивцова.

В своем выступлении Юлия Владимировна проинформировала присутствующих о наиболее важных вехах развития нашей страны, о том, чего удалось достичь за годы независимости и как важно это сохранить и приумножить.

— За четверть века Беларусь достигла многого. Она восстала из разрухи и экономических трудностей. Стала свободной, независимой, стремящейся к новым достижениям и победам, — подчеркнула председатель Чериковского объединения профсоюзов. — Однако, как говорится, без знания прошлого нет дороги в будущее. Уроки истории важно помнить, чтобы не повторять ошибки вновь. К хорошему быстро привыкаешь, но нужно помнить то, каким было начало нашей независимости. А оно было тревожным: всесоюзный референдум о сохранении СССР, новоогаревский процесс по созданию нового Союза Независимых Государств, августовский путч, отставка Горбачева, денежная реформа, безумная инфляция, пустые магазинные полки и товарный дефицит.

Актуальным и не менее важным было выступление заместителя прокурора Чериковского района. В начале своего доклада Сергей Олегович привел статистику производственного травматизма в Беларуси с целью напомнить собравшимся, что охрана труда работающих — это не просто нормы и требования, изложенные на бумаге, это жизни и здоровье людей, за сохранение которых ответствен каждый работодатель. Далее заместитель прокурора охарактеризовал криминогенную обстановку на территории нашего района.  Он отметил небольшое снижение общего числа зарегистрированных преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В рамках ЕДИ была освещена и еще одна не менее важная тема —  профилактика детского травматизма в дошкольных учреждениях.

В конце встречи члены информационно-пропагандисткой группы ответили на вопросы представителей трудового коллектива.

Последние новости

Президент

«ДОСААФ нам нужен». Лукашенко ориентирует на сохранение и развитие общества

22 апреля 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском районе продолжается реализация проекта для молодых специалистов «Могилевщина — твой старт»

22 апреля 2026
Читать новость
Образование

Как работает система зачисления в сады, школы, колледжи и вузы в электронном виде, рассказали в Минобразования 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Всю вертикаль патрульной полиции Киева отправили в отставку 

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Зеленский заявил о завершении ремонта на поврежденном участке нефтепровода «Дружба»

22 апреля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Мадьяр будет избран премьер-министром Венгрии 9 мая

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем