«Расслабляться ни в коем случае не надо». Лукашенко об избирательной кампании в Беларуси

«Расслабляться ни в коем случае не надо». Лукашенко об избирательной кампании в Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко ориентирует органы власти на то, что в ходе избирательной кампании в стране нельзя расслабляться. Об этом он заявил на совещании по вопросам проведения выборов 2025 года.

«Что касается провокаций — информационных, политических и прочих — возможно. Они были, есть и будут. Просто не надо расслабляться: «Ах, у нас общество такое — эти отмороженные самые, они сбежали и прочее…» Хватает в обществе разных людей. И расслабляться здесь никому ни в коем случае не надо. Особенно нам, органам власти на местах. Надо исходить из худшего варианта. Будет лучше — ну и хорошо», — сказал глава государства.

Он заверил, что руководителей регионов будут регулярно информировать о ситуации, если будут какие-то опасные тенденции.

Говоря о попытках раскачать ситуацию в Беларуси, Александр Лукашенко отметил, что, как говорят некоторые, «они к 2030 году там готовятся, а этот год…». «Понятно, они могут говорить одно, а предпринимать другие меры, — заметил глава государства. — Они уже вырабатывают планы, как им действовать. Правда, в основном-то градус напряжения создается за пределами страны. Они разобраться там не могут, какую тактику им выработать. Думаю, подскажут. Там же разумных много вокруг. И деньги дадут на это».
«Но должны понимать, что просто так говорить в СМИ время ушло. Они это понимают. Поэтому они готовы и к радикальным действиям. Значит, и мы в ответ должны быть готовы предпринимать адекватные действия», — добавил белорусский лидер.

Последние новости

Гороскоп

Водолеям неожиданная встреча подарят вдохновение, а Весам стоит сосредоточиться на важных разговорах — гороскоп на 5 мая

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Единый урок, посвященный Дню Победы, пройдет в школах Беларуси 7 мая

4 мая 2026
Читать новость
Президент

Лукашенко на встрече с послом Сербии: отношения складываются хорошие, несмотря на определенные нюансы

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Горячую линию на тему «Качество республиканских и местных автомобильных дорог в Могилевской области» проведет КГК региона 11 мая

4 мая 2026
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

В Черикове ветеранам Великой Отечественной войны выплатили материальную помощь ко Дню Победы

4 мая 2026
Читать новость
Горячие новости

Ко Дню Победы начались выплаты материальной помощи ветеранам

4 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем