Районный турнир по бадминтону: кто победил?

Турнир по бадминтону прошел в минувшую пятницу -19 мая и стал очередной спортивной проверкой для коллективов физической культуры трудовых коллективов учреждений, предприятий и организаций Чериковского района.
Организатором спортивно-массового мероприятия выступил ФОЦ «Ориентир», который провел турнир на основании Положения о порядке проведения спортивно-массовых мероприятий на территории Республики Беларусь, формирования состава участников, их направления на спортивно-массовые мероприятия и материального обеспечения, утвержденного СовМином Республики Беларусь.
К участию в соревнованиях допускались команды из двух человек (мужчина и женщина) старше 18 лет. Соревнования проводились по круговой системе в 1 круг. Матч между соперниками проводился до выигрыша двух геймов из трех. Гейм выигрывал игрок, который первым набирал 21 очко. Итог турнира подводился по количеству завоеванных баллов в каждом матче, сыгранным каждым игроком команды.
По результатам турнира лучшей стала команда Центра по обеспечению бюджетных организаций Чериковского района, забрав кубок победителя. Второе место у команды ФОЦ «Ориентир». Третьими стали представители Чериковского колледжа.



