Путин и Зеленский могут встретиться на заключительном этапе переговоров

Президент России Владимир Путин заявил о возможности встречи с Владимиром Зеленским на завершающем этапе переговоров по украинскому урегулированию. Об этом он сказал во время встречи с главами мировых информагентств в Петербурге.
При этом Москва считает ключевым вопрос, кто от Украины будет подписывать документы по урегулированию. По словам Владимира Путина, документы должны быть подписаны легитимными властями, иначе их «выбросят в помойку».
«Если первое лицо Украины нелегитимно, то вся система власти там становится нелегитимной», — отметил российский лидер.
Путин также подчеркнул, что Россия хочет завершить конфликт в Украине как можно быстрее, лучше — мирным путем. Москва готова к переговорам, гуманитарная составляющая идет очень активно. «Мы отдали больше 6 тыс. тел военнослужащих, взамен получили 57 тел», — заметил Путин.
Кроме того, российский лидер подтвердил готовность России отдать Киеву еще 3 тыс. тел украинских военных, назвав это «печальными цифрами».
Он также сообщил, что делегации России и Украины договариваются о проведении следующего раунда переговоров после 22 июня.
Источник: news.by