Пусть и вас закружит «Рождественский круговорот»

Вот и наступила зима. А это значит, что впереди нас ждут самые волшебные праздники, которые любят и взрослые, и дети — Новый год и Рождество Христово.

И пусть погода за окном еще не совсем зимняя, но уже и торговые точки, и организации и предприятия, предвкушая приближение праздников, начинают украшать все вокруг. Сейчас самое время задуматься над тем, как и где мы будем праздновать Новый год и Рождество, а еще больше — о подарках и сюрпризах, которыми мы порадуем своих родных и близких.

В предновогодней суматохе многие хватают всевозможные сувениры, посуду, косметику — что угодно, и, уложив в красивые коробочки и пакетики, бегут в гости, чтобы поставить под елку свои презенты. Но так ли это сказочно и волшебно воспринимается теми, кому предназначается сюрприз?

В прошлом году мне посчастливилось стать участницей одного очень интересного и по-настоящему доброго флешмоба «Рождественский круговорот», который был организован в Лепеле, но масштаб его вышел далеко за пределы не только этого райцентра, но и нашей страны. Суть его за-ключалась в том, что пользователи социальной сети «Вконтакте» вступали в группу с названием флешмоба, писали адреса детей, которым нужно отправить подарок, а сами в ответ готовили подарок для других детишек. Все происходило по принципу «ты мне — я тебе», однако получатели подарков выбирались случайным способом. Казалось бы, все это элементарно, но ведь получить теплый, добрый, волшебный подарок от незнакомого тебе человека — тоже ведь маленькое чудо, которое делает нас ближе друг к другу, и учит мальчишек и девчонок верить в чудеса. Подарок от добрых, отзывчивых людей получила моя племянница, которая живет на Гомельщине. Так сложилось, что живем мы друг от друга далеко и редко ездим друг к другу в гости. Таким образом, у меня получилось по-доброму удивить не только Дарью, но и ее родителей, а самой с большим трепетом и удовольствием выбирать подарок для маленькой Марты из Логойска.

Флешмоб проводился впервые, однако сумел собрать 190 участников — именно столько детишек получили свои подарки. В этом году организаторы такого интересного мероприятия надеются привлечь еще больше участников, а значит осчастливить еще большее количество детей и взрослых. Новинкой этого года стало то, что получателем подарка может быть не только ребенок, но и взрослый.

Для участия в круговороте нужно вступить в группу «Рождественский круговорот» в «Вконтакте». Ссылка на нее, а также условия флешмоба размещены в нашей группе «Чериков: «ВЧ»ера, сегодня, завтра», которую можно найти по ссылке vk.com/cherikovnews.

Подарок, который нужно отправить другому участнику флешмоба, может быть абсолютно любым, но обязательно добрым и радостным, ведь дело не в цене подарка, а в душевности и искренности. Это игрушки, книги, картины, сувениры, елочные украшения, письменные принадлежности, настольные игры, подарки, сделанные своими руками, или сладости.

Доставить подарок можно любым способом: почта, личная доставка, передача через знакомых и так далее. Круговорот стартовал 26 ноября, заявки на него будут приниматься до 31 декабря. У каждого из вас есть еще время подумать о том, для кого вы организуете маленькое чудо.

Олеся Глухова

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024