Прокурор Чериковского района встретился с коллективом эксбазы. О чем шла речь на встрече?

Прокурор Чериковского района встретился с коллективом эксбазы. О чем шла речь на встрече?

Прокурор Чериковского района Александр Моисеев провел сегодня выездной личный прием граждан на базе административного здания ОАО «Экспериментальная база «Чериков». За разъяснениями к Александру Сергеевичу обратился бывший работник сельхозпредприятия, которого интересовал вопрос осуществления контроля Чериковской районной энергогазинспекцией производственных процессов данной организации.
После проведения приёма граждан прокурор района встретился с трудовым коллективом эксбазы, которому рассказал о новых сведениях, полученных в ходе расследования уголовного дела по фактам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.
Разговор коснулся и насущного: проведения электоральной кампании по выборам депутатов всех уровней.

  • В единый день голосования, который пройдёт 25 февраля, мы впервые в истории суверенной Беларуси будем в один день выбирать депутатов Парламента и местных Советов, — отметил уникальность этих выборов Александр Моисеев. — Сейчас в стране проводится процедура регистрации кандидатов в депутаты, параллельно с этим идёт выдвижение членов участковых избирательных комиссий. Затем стартует агитационная кампания и работа в участковых комиссиях. А наша с вами основная задача в единый день голосования или во время проведения досрочного голосования посетить избирательный участок и отдать свой голос за достойного кандидата, который будет представлять наши интересы в представительной и законодательной власти.

Последние новости

Горячие новости

Какие административные процедуры, осуществляемые подразделениями по гражданству и миграции, можно получить онлайн в Беларуси?

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стилист подсказала, какие платья не нужно выбирать для празднования Нового года

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Командировочные расходы: что возмещается, а что нет

17 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Как разрабатывали программу соцэкономразвития на 2026-2030 годы, рассказали в Минэкономики

17 декабря 2025
Читать новость
В МИРЕ

Трамп ввел полный запрет на въезд в США для граждан еще семи стран

17 декабря 2025
Читать новость
Прямые линии и прием граждан

24 декабря состоится прямая телефонная линия с начальником Могилевской областной инспекции Госстандарта

17 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем