Прокуратура ограничила доступ к одному сообществу “ВКонтакте” за суицидальный контент

Прокуратура ограничила доступ к одному сообществу “ВКонтакте” за суицидальный контент

По инициативе органов прокуратуры ограничен доступ к одному из сообществ в социальной сети “ВКонтакте”, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Генпрокуратуру.

Информационная продукция интернет-ресурса содержала элементы пропаганды насилия и жестокости, призывы несовершеннолетних к суицидальному поведению и причинению себе телесных повреждений, уточнили в надзорном органе.

Большинство участников сообщества – подростки. Одна из них – 14-летняя школьница из Светлогорска – под влиянием содержащейся на ресурсе информации причинила себе телесные повреждения.

Генеральная прокуратура напоминает родителям быть внимательными к интересам и поведению своих детей, их времяпрепровождению, кругу общения, изменениям настроения. “Бесконтрольное нахождение в социальных сетях может обернуться серьезными последствиями, вплоть до необратимых”, – подчеркнули в надзорном органе.

Последние новости

Новости области

Могилевский ЦОР вышел в четвертьфинал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси насчитывается 68 тыс. почетных доноров

15 июня 2025
Читать новость
Общество

Кому не нужно проходить испытательный срок при заключении трудового договора?

14 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

Медведев на фоне операции Израиля против Ирана назвал реальной угрозу ядерного конфликта

14 июня 2025
Читать новость
Новости региона

Продолжается подписка на районную газету «Веснік Чэрыкаўшчыны» на второе полугодие 2025 года

14 июня 2025
Читать новость
Актуально

Чериковские выпускники закружились в школьном вальсе

13 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем