Профилактическое мероприятие «Родительский контроль» пройдет в стране до конца лета

Профилактическое мероприятие «Родительский контроль» пройдет в стране до конца лета

По инициативе главного управления ГАИ МВД до конца лета в стране будет проводиться профилактическое мероприятие «Родительский контроль». Об этом БЕЛТА сообщили в ГУ ГАИ МВД.

Основная цель мероприятия — повышение уровня ответственности родителей за безопасность детей, принятие дополнительных мер по профилактике травмирования несовершеннолетних в ДТП.

Стражи дорог отмечают увеличение количества фактов управления мото- и автотранспортом подростками без «прав» или в состоянии опьянения. К сожалению, некоторые из них заканчиваются трагически. Так, 1 июня в Добрушском районе несовершеннолетний сел за руль отцовского автомобиля, не справился с управлением, съехал на обочину и опрокинулся. В результате ДТП его знакомая погибла, еще одна девушка госпитализирована.

Кроме того, в Слуцком районе 4 июня подросток без прав на машине отца, которую он взял без разрешения, совершил наезд на разделительное ограждение и погиб.

Последние новости

Новости региона

«Душой и сердцем молодые»: праздник для старшего поколения прошел в Черикове

26 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Могилевские продовольственные товары удостоились дипломов конкурса «Лучшие товары Республики Беларусь на рынке Российской Федерации»

26 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Заседание комиссии по противодействию коррупции прошло в Чериковском райисполкоме

26 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

«Усе разам»: праздник движения и дружбы для детей Чериковского ЦКРОиР

26 сентября 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко рассказал, как БелАЭС повлияла на развитие страны, хотя поначалу опасались избытка электроэнергии

26 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Миопия — скрытая угроза для зрения? Как близорукость может привести к серьезным осложнениям

26 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем