Прививка – самый лучший способ защиты от КОРОНАВИРУСНОЙ  ИНФЕКЦИИ

Прививка – самый лучший способ защиты от КОРОНАВИРУСНОЙ  ИНФЕКЦИИ

Первый заболевший коронавирусом в Беларуси был выявлен 28 февраля 2020 года. За три года борьбы с пандемией были и самоизоляция, и немаленькие штрафы за ее нарушение. Отменялись массовые мероприятия, в некоторых учебных заведениях вводилась удаленка.

Ковид постепенно приобретал характер сезонного заболевания наподобие ОРВИ или гриппа. На сегодняшний день циркуляция вируса COVID-19 продолжается, и единичные случаи в Чериковском районе регистрируются. Забывать об опасности коронавируса ещё рано, и профилактические меры, в том числе ревакцинация, остаются по-прежнему актуальными.

Напоминаем, что болезнь намного легче предотвратить, сделав очередную (бустерную) прививку против инфекции COVID-19. МЗ РБ рекомендует прививаться каждые полгода.

По состоянию на 14 июля 2023 г. в Чериковском районе первичную вакцинацию прошли 8766 человек, что составляет 72,8% от всего населения района, из них дети -299 человек. Охвачено ревакцинацией: первым бустером  — 7845 человек,  вторым бустером — 3920 человек, или 44,8% от подлежащих.

В настоящее время УЗ «Чериковская ЦРБ» обеспечена в достаточном количестве вакцинами для бустерной вакцинации (Спутник V 1 компонент -398 доз, Спутник V 2 компонент — 640 доз, Спутник Лайт -1020 доз).

Всем желающим сделать прививку от коронавирусной инфекции необходимо позвонить в поликлинику (тел.7-10-19), либо обратиться в регистратуру. Там вас запишут в лист ожидания и пригласят на прививку при первой возможности в порядке очереди.

 

Помните! Прививка – самый лучший способ защиты от КОРОНАВИРУСНОЙ  ИНФЕКЦИИ.

 

 

Помощник врача-эпидемиолога                                                    Федорова В.А.

Последние новости

Горячие новости

Чериковлянина наказали за хулиганские выходки в пьяном виде: суд вынес приговор

1 декабря 2025
Читать новость
Новости региона

Эко-приключение: неделя «Человек и мир» прошла в начальных классах средней школы № 2 г.Черикова

1 декабря 2025
Читать новость
Культура здоровья

Главный враг иммунитета

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стань «Супер либеро» Беларуси! Объявлен старт республиканского волейбольного конкурса

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

КГК в Горецком районе выявил нарушения в использовании бюджетных средств и управлении земельными ресурсами

1 декабря 2025
Читать новость
Горячие новости

Стало известно, каким будет курс доллара в начале декабря: прогноз по валютам

1 декабря 2025
Читать новость

Рекомендуем