Представитель УВКБ ООН: Беларусь открыла границы для беженцев из Украины, и это хорошо

Представитель УВКБ ООН: Беларусь открыла границы для беженцев из Украины, и это хорошо

Беларусь открыла границы для беженцев из Украины, и это очень хорошо. Акцент на этом в беседе с журналистами сделал сегодня представитель Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси Мамо Мулусеу перед встречей с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Мы обеспокоены вопросом украинских беженцев, которые могут прийти и приехать на территорию Беларуси. Беларусь открыла границу, и это очень хорошо», — сказал представитель УВКБ.

Мамо Мулусеу отметил, что в стране дают дополнительную защиту беженцам, делают регистрацию. «Помощь есть», — подчеркнул он.

Представитель УВКБ обратил внимание, что пока количество людей, которые прибывают в Беларусь из Украины, не такое большое. «Но оно может увеличиться», — сказал он.

Последние новости

Горячие новости

Впервые поступающие на госслужбу вместо экзамена и собеседования теперь будут сдавать только тестирование

19 апреля 2026
Читать новость
Гороскоп

Близнецам нужно использовать свою харизму, а Ракам стоит избегать токсичных людей — гороскоп на 19 апреля

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

За чистоту вместе: жители Чериковского района приняли активное участие в  республиканском субботнике

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Чериковщина преображается: республиканский субботник объединил поколения

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Вместе работа спорится: на Чериковщине проходит республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Актуально

Ветеранский актив Чериковщины присоединился к республиканскому субботнику

18 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем