Повар поделился рецептом сырников как в ресторане

Повар поделился рецептом сырников как в ресторане

Один из любимых и самых вкусных вариантов завтрака для детей и взрослых — это сырники. Казалось бы, мы все знаем, как их готовить. Но повар Дмитрий Новицкий поделился ресторанным рецептом этого лакомства.

— Таких вкусных сырников вы еще не пробовали! Для их приготовления вам понадобятся 500 граммов 9-процентного творога, 2 яичных желтка, стручок ванили, сахар обычный либо тростниковый (по вкусу), бобы тонка 1 штука, цедра четвертинки лайма, 40 граммов муки, — перечислил эксперт.

В глубокую тарелку для смешивания необходимо поместить творог, яйца, сахар, содержимое стручка ванили, перетертый боб тонка, цедру лайма. Повар подчеркнул, что лайм лучше использовать без белой части, так как она горчит. Затем насыпаем муку. 

— Теперь все эти ингредиенты необходимо тщательно перемешать, лучше это сделать руками. Полученное тесто раскатываем на муке и придаем форму колбасы. Делим на кусочки примерно по 50–60 граммов. Каждый из них раскатываем в шарик. Далее при помощи кондитерского кольца или стакана шарик превращаем в плоский сырник. После этого вам осталось пожарить сырники на небольшом огне на сковороде с каждой стороны до румяной корочки. Также это можно сделать в духовом шкафу, — подсказал Дмитрий Новицкий.

Готовые сырники можно посыпать сахарной пудрой, украсить джемом, вареньем или сгущенкой, растопленным шоколадом, свежими или замороженными ягодами или фруктами.

Приятного аппетита.

Последние новости

Общество

В Беларуси за 5 месяцев 2025 года построили 13 тыс. квартир

22 июня 2025
Читать новость
Спорт

Соболенко пробилась в четвертьфинал турнира WTA-500 в Берлине

21 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

“Одно на двоих”: в Минске снимают фильм о летчиках – Героях Беларуси

21 июня 2025
Читать новость
В МИРЕ

На Солнце произошла третья по мощности за 2025 год вспышка

20 июня 2025
Читать новость
Горячие новости

Материальная помощь к школе для многодетных семей: кто может получить и куда обращаться

20 июня 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко ответил тем, кто “тиктокается”: нужно трудиться и смотреть на себя, прежде чем критиковать других

20 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем