Посол: Киев попросил Польшу и страны Балтии закрыть границы с Беларусью и Россией

Посол: Киев попросил Польшу и страны Балтии закрыть границы с Беларусью и Россией

Посол Украины в Польше Андрей Дещица сообщил, что сейчас Украина проводит переговоры с Варшавой о закрытии польской границы с Беларусью, сообщает агентство УНИАН.

«Мы проводим переговоры с Министерством инфраструктуры Польши, с правительством Польши с целью, чтобы полностью закрыть границы, даже если решение не будет принято на уровне Европейского союза. Границы между Польшей и Беларусью», — сообщил Дещица.

По его словам, на данный момент польские партнеры ведут переговоры со странами Балтии о закрытии границ. Дещица констатировал, что Украина тоже обратилась к этим странам с предложением об одновременном закрытии границ с Беларусью и Россией.

«Пока что наши польские партнеры ведут переговоры с соседями: с Литвой, Латвией и Эстонией, и мы также обратились к этим странам, чтобы одновременно эти страны закрыли свои границы для Беларуси и России. Я думаю, что такое решение будет принято, тогда не надо будет ждать этого решения от ЕС, и заблокируем полностью любые поставки в Россию», — сказал Дещица.

Последние новости

Актуально

Эпичный матч: ФК «Чериков» против ФК «Вихра»

1 июня 2026
Читать новость
Гороскоп

Водолеям день принесет много позитивных новостей, а Рыбам не стоит не засиживаться в соцсетях допоздна — гороскоп на 2 июня

1 июня 2026
Читать новость
Актуально

В Черикове дали старт лету

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Экспериментальная вакцина от рака показала полное исчезновение опухолей у 15 из 102 пациентов

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Интернет-грамотность от БРСМ: чериковские студенты узнали, как не стать жертвой фейков и незаконного контента

1 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

Молодежь против коррупции: стартовал международный творческий конкурс

1 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем