Понтонно-мостовая переправа через Сож в Черикове развернется в ближайшее время

Понтонно-мостовая переправа через Сож в Черикове развернется в ближайшее время

В Черикове на время реконструкции моста через Сож развернут понтонно-мостовую переправу, которая соединит два противоположных берега. Открытие переправы запланировано на 14 ноября. Об этом сообщил зампредседателя по строительству и коммунальному хозяйству Чериковского райисполкома Дмитрий Клименков. Временную переправу сооружает понтонно-мостовой батальон 188-й гвардейской инженерной бригады.

— Протяженность понтонно-мостовой переправы будет около 100 метров в длину и 6 метров — в ширину, — рассказал Дмитрий Клименков. – Движение будет однополосное с установкой реверсивного светофора. Несмотря на то, что ограничения конструкции по весу — 60 тонн, и она способна выдержать грузовики, здесь возможны дополнительные ограничения, связанные с длинной (из-за наличия поворота) и шириной транспорта, в частности груженого. В данном  случае большегрузы по-прежнему будут отправляются в объезд — по ближайшим мостам через Сож в Кричеве и Славгороде. Также по понтонному мосту будет открыт проход для пешеходов. Действовать переправа будет до установления ледостава.

Напомним, реконструкция моста через Сож в Черикове началась в конце октября текущего года. Средства на ремонт выделены из республиканского бюджета. Завершить работу планируется в октябре 2024 года.

mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

«Сутулость у ребёнка: на что обратить внимание и когда идти к врачу — советы невролога

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Какие элементы образа могут визуально прибавлять вес — объясняет стилист

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Мы были одной дружной семьей: Антонина Сивцова о партийном билете и демонстрациях в Черикове

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Отовсюду гремело дружное «Ура!»: каким запомнился день 7 ноября чериковлянке Наталье Антоненковой

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Осталось светлое чувство сплоченности: чериковлянка Валентина Шинкарева поделилась воспоминаниями о праздновании 7 ноября

7 ноября 2026
Читать новость
Горячие новости

Быть коммунистом — значит быть примером: чериковлянка Татьяна Елистратова о том, почему до сих пор хранит партийный билет

7 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем