Помощь семьям на подготовку детей к учебному году оказана на Br21,5 млн

Помощь семьям на подготовку детей к учебному году оказана на Br21,5 млн

Всего белорусским семьям на подготовку детей к учебному году оказана помощь на сумму Br21,5 млн, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты.

“Во всех регионах Беларуси единовременную материальную помощь на подготовку детей к школе получили 79 тыс. многодетных семей на 159 тыс. детей. Общая сумма выплат составила Br15,7 млн. В целом по стране охват единовременной материальной помощью составил более 70% от общего числа многодетных семей, воспитывающих детей-школьников”, – проинформировали в ведомстве.

Единовременная материальная помощь предоставляется независимо от дохода семьи. Ее размер составляет Br98,55 (30% БПМ) на каждого школьника в семье.
Малообеспеченным семьям (в том числе и многодетным), семьям, воспитывающим ребенка с инвалидностью, финансовая помощь на подготовку к школе оказывается в виде единовременного или ежемесячного соцпособия в рамках государственной адресной социальной помощи. Такую помощь уже получили 2,3 тыс. семей на 6 тыс. детей на сумму Br3,6 млн.

Поддержка оказывается и по месту работы родителей. За счет профсоюзных организаций помощь получили 5,4 тыс. семей на 10,2 тыс. детей на сумму Br847 тыс., за счет средств нанимателей – 7,5 тыс. семей на 14,4 тыс. детей на сумму Br1,3 млн.

“Кроме того, традиционно по всей стране проходят благотворительные акции, ярмарки, организованные территориальными центрами соцобслуживания населения, благотворительными фондами и общественными объединениями, целью которых также является оказание поддержки семьям с детьми. Данный вид помощи оказан 2,6 тыс. семей на 6 тыс. детей на сумму Br132 тыс.”, – отметили в министерстве.

Работа по оказанию помощи к школе продолжается.

mogilevnews.by

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Восхождение на Эверест станет недоступным для альпинистов без опыта

30 апреля 2025
Читать новость
В МИРЕ

Конклав для выборов нового Папы Римского соберется в Ватикане 7 мая

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем