Подведены итоги конкурса на лучшие бытовые помещения на животноводческих объектах сельхозпредприятий

Подведены итоги конкурса на лучшие бытовые помещения на животноводческих объектах сельхозпредприятий

Подведены итоги проводимого в районе с 1декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года конкурса на лучшие бытовые помещения на животноводческих объектах сельхозпредприятий.

Данное мероприятие проводилось в рамках республика-ской акции «Наш животновод». Цель мероприятия – улучшить санитарно-бытовые условия на животноводческих объектах, повысить эффективность производства. В комиссию, которая анализировала состояние бытовок, вошли первый заместитель председателя райисполкома – начальник управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Сергей Левшунов, заместитель председателя райисполкома Лариса Осмоловская, начальник отдела интенсификации и производства Татьяна Степаненко и главный специалист управления по сельскому хозяйству и продовольствию райисполкома Елена Баркова, председатель Чериковской районной профсоюзной организации работников АПК Оксана Дятлова. После объезда всех молочно-товарных комплексов и ферм члены комиссии определили лучших конкурсантов, вручив им заслуженные награды. Победу в конкурсе одержали животноводы МТК «Езеры» КСУП «Езерский» (бригадир Алеся Понизовцева), не уступив свои прошлогодние позиции коллегам по отрасли. От райкома профсоюза работников АПК победителям был вручен супер-приз – микроволновка. Второе место, как и в минувшем году, было присуждено МТФ «Чериков» ОАО «Экспериментальная база «Чериков» (бригадир Валентина Каделя). В подарок животноводы получили набор посуды. Третий результат у фермы «Боровая» КСУП «Прогресс» (бригадир Владимир Коржов), и призерам данного объекта был доставлен чайный сервиз. Подарки и сувениры вручали животноводческим коллективам и лидеры первичных профсоюзных организаций сельхозпредприятий. Кроме этого, все 13 участвовавших в конкурсе животноводческих объектов, за исключением занявшего первое место МТК «Езеры», получили от райкома профсоюза работников АПК по электрочайнику.

Коллектив МТФ «Чериков» принимает поздравление.

Чествование и награждение проходило во время визитов в коллективы животноводческих бригад. Труженикам были высказаны слова поздравлений и благодарности за отзывчивость, трудолюбие и добросовестное отношение к своим обязанностям. На проводимых встречах председатель райкома профсоюза работников АПК Оксана Дятлова акцентировала внимание на том, что большое значение имеет создание благоприятных условий труда и быта для аграриев. Важно не только организовать и обустроить помещения для приема пищи, санитарные комнаты, а и дать возможность каждому работнику воспользоваться ими.
— Изучая бытовые условия животноводов, комиссия обращала внимание на все нюансы,– пояснила критерии выбора тройки лидеров Оксана Дятлова. – Безусловно, оценивалось состояние санитарно-бытовых помещений (гардеробные, душевые, санузел), наличие в бытовых помещениях электроприборов, посуды, аптечек для оказания первой помощи, оформленных профсоюзных уголков и информационных стендов. Но это не значит, что эти условия должны быть созданы номинально. На каждом животноводческом объекте есть бытовые помещения, но по разным причинам не везде работники ими пользуются. Очень порадовал в текущем году мужской коллектив животноводов «Боровой». На ферме наведен порядок, надлежаще обустроена бытовка, поддерживается везде чистота. Видно, что здесь есть возможность у коллектива попить чай, пообедать.
Профсоюзы и далее будут отслеживать эти вопросы, поскольку создание санитарно-бытовых условий на животноводческих объектах и поддержание их в хорошем состоянии – важная задача в производственной деятельности. У человека труда должны быть хорошие условия для работы и отдыха, и эти требования неоспоримы.

Последние новости

Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024
Новости области

Могилевчанин стал фигурантом уголовного дела, зарабатывая на фиктивной аренде квартиры

26 апреля 2024
Новости области

В могилевском магазине “Светофор” изъято из продажи более 400 кг некачественных продтоваров

26 апреля 2024
Общество

Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

26 апреля 2024
Спорт

Бокий выиграл третье золото на чемпионате Европы по параплаванию

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Большая уборка в Чериковском районе: показываем, как прошел районный субботник

15 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024