«Подведены итоги и намечены цели». В Черикове состоялся ХII Пленум РК ОО «БРСМ»

«Подведены итоги и намечены цели». В Черикове состоялся ХII Пленум РК ОО «БРСМ»

Работа с молодежью — это интересная и ответственная сфера деятельности, которая играет ключевую роль в формировании будущего общества и государства. Молодежь является движущей силой, она стремится к самореализации и воплощению своих самых смелых идей, внося огромный вклад в развитие страны.

Одной из самых крупных молодежных организаций, которая поддерживает молодежь, способствует ее развитию, предлагая уникальные возможности для развития и самореализации является ОО «БРСМ». Эта организация играет важную роль в жизни активных, творческих и амбициозных молодых людей, которые стремятся к постоянному росту и самосовершенствованию. Она представляет собой настоящую гавань для талантливой юношеской и девичьей энергии.

Вчера на базе центральной районной библиотеки города Черикова состоялся ХII Пленум РК ОО «БРСМ», на котором подвели итоги работы организации за 2023 год и поставили цели на текущий. В работе приняли участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Елена Колосова, председатель районного совета ветеранов Любовь Укроженко, а также первый секретарь Чериковского районного комитета ОО «БРСМ» Карина Халаева.

На повестку дня было вынесено несколько вопросов, а именно об итогах работы Чериковской районной организации ОО «БРСМ» за 2023 год и задачах на 2024 год, о составе Чериковского РК ОО «БРСМ» и Бюро Чериковского РК ОО «БРСМ», о бюджете Чериковской районной организации ОО «БРСМ».

Об итогах работы Чериковской районной организации ОО «БРСМ» за 2023 год и о задачах на 2023 год проинформировала первый секретарь РК ОО «БРСМ» Карина Халаева. Карина Александровна акцентировала внимание на том, что районная организация в 2023 году строила свою работу в соответствии с основными направлениями деятельности такими как: гражданско-патриотическое воспитание, студотрядовское движение, поддержка талантливой и одаренной молодежи, пропаганда здорового образа жизни, волонтерское движение, международное сотрудничество, работа с молодежью в информационном пространстве, правовое воспитание.

— На сегодняшний день структура районной организации ОО «БРСМ» насчитывает 40 первичных организаций с общей численность 624 человека, что составляет около 30 % союзной молодежи в районе от общего количества молодых людей в возрасте от 14 до 31 года, — отметила в своем выступлении молодежный лидер района. — За 2023 год в ряды членов БРСМ было принято 88 человек.

После этого Карина Александровна остановилась на всех направлениях деятельности и подробно рассказала о проделанной работе, уделив особое внимание вопросу патриотического воспитания молодежи.

Обратилась к присутствующим и Елена Колосова, акцентировавшая внимание на том, что ни одно мероприятие в районе не обходится без активного участия молодежи, которая играет важную роль в развитии района. Также Елена Васильевна напомнила присутствующим о том, что в настоящее время проходит избирательная кампания, и каждый из нас должен отдать свой голос за кандидата, которого считает достойным представлять наши интересы в районе, области и Республике. Заместитель председателя подчеркнула, что молодежь обладает огромным потенциалом и силой для внесения изменений, а ее голос имеет  весомую значимость. Заместитель председателя призвала молодежь активно участвовать в общественной и политической жизни, высказывать свои идеи и мнения, внося свой вклад в развитие района и общества в целом.

Любовь Укроженко присоединилась к высказанным словам и выразила благодарность РК ОО «БРСМ» за сотрудничество и плодотворную работу. Она подчеркнула, что преемственность поколений всегда была, есть и будет, а бесценный опыт, который есть у ветеранов, из года в год передается молодым поколениям. Любовь Ивановна выразила уверенность в том, что совместная работа и взаимодействие между молодежью и ветеранами позволят обеспечить стабильное развитие и процветание нашего района.

Кульминацией Пленума стала церемония награждения выдающихся представителей молодежного актива Чериковщины. 

За активную общественную позицию, оказание содействия в проведении тематических мероприятий Благодарность районного комитета ОО «БРСМ» объявлена начальнику отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Елене Шевцовой, главному специалисту отдела идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Анжеле Чуриловой, председателю районного совета ветеранов Любови Укроженко.

За активную деятельность по реализации  основных целей, задач и направлений Благодарность районного комитета ОО «БРСМ» была объявлена  агроному, секретарю первичной организации КСУП «Агрокомплекс «Светлый» Виктории Сeменчук; педагогу-организатору, секретарю первичной организации ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» Веронике Лебедевой; воспитателю, секретарю первичной организации УО «Чериковский государственный колледж» Виктории Чуприковой; педагогу-организатору, секретарю первичной организации ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» Елизавете Орловой.

За активную общественную позицию, выполнение задач по охране правопорядка в общественных местах Благодарность районного комитета ОО «БРСМ» объявлена учителю ГУО «Чериковская детская школа искусств», заместителю командира отряда МООП Николаю Войтову, а также главному бухгалтеру РК ОО БРСМ, бойцу отряда МООП Наталье Ивановской.

За активное участие в деятельности Чериковской районной организации Благодарность районного комитета ОО БРСМ объявлена активисту первичной организации ГУО «Средняя школа № 1 имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко» Александру Дергачеву, активистке первичной организации УО «Чериковский государственный колледж» Наталье Егоровой и активистам первичной организации ГУО «Средняя школа № 2 г. Черикова» Денису Тихонову и Виктории Жмакиной.

Последние новости

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

«Букет ветерану». Под таким названием в Чериковском Центре туризма прошло мероприятие

29 апреля 2024
Актуально

Большой фоторепортаж: в Черикове прошел концерт в рамках социально-творческой программы «В будущее – с надеждой»

29 апреля 2024
Президент

Как ВНС стало аутентичным механизмом защиты белорусской государственности

29 апреля 2024
Общество

Гороскоп на 29 апреля: Львы сегодня могут рассчитывать на поддержку верных людей, а у Тельцов появится много новых возможностей

29 апреля 2024
Общество

Минздрав утвердил график работы учреждений здравоохранения в мае

26 апреля 2024
Актуально

На Чериковщине прошел митинг, посвященный памяти о трагедии на ЧАЭС

26 апреля 2024
Общество

Беларусь и Египет договорились развивать сотрудничество в области подготовки военных кадров

26 апреля 2024
Актуально

Учащиеся ГУО “Начальной школы г.Черикова” высадили саженцы

26 апреля 2024
Спорт

Литвинович и Бордиловская завоевали золотые медали на международном турнире по прыжкам на батуте

26 апреля 2024
Спорт

Белорусская велогонщица Киптикова победила в генеральной классификации этапа Кубка России

26 апреля 2024

Рекомендуем

Новости области

Установлены ставки налога за владение собаками в Могилеве в 2024 году

17 апреля 2024
Новости области

Более 6 тысяч рублей присвоила продавец в Могилевском районе

19 апреля 2024
Актуально

В Чериковском районе пьяный конфликт между братом и сестрой закончился убийством

16 апреля 2024
Президент

Лукашенко: будущий визит в Беларусь Президента Зимбабве поспособствует стратегическому партнерству

18 апреля 2024
Актуально

Работающая молодёжь Чериковского района открывает новые точки на карте Беларуси

25 апреля 2024
Президент

Подготовку к первому заседанию VII ВНС обсуждают на совещании у Лукашенко

18 апреля 2024
Актуально

Жители Чериковского района плодотворно потрудились на республиканском субботнике

20 апреля 2024
Фотофакт

Специалист назвал вредные для сна позы

19 апреля 2024