Почти в 40% случаев выявлены нарушения в части благоустройства и содержания территорий и объектов в Могилевской области с начала года

С начала текущего года органами госсаннадзора области выполнение законодательства в части благоустройства и санитарного содержания проверено на около 65 тысячи территорий (объектов), нарушения выявлены почти в 40% от общего числа обследованных объектов.  По итогам надзора за выявленные нарушения санэпидзаконодательства вынесено 2662 постановления о наложении штрафа. По ходатайствам органов госсаннадзора к дисциплинарной ответственности привлечено 295 виновных лиц.

– Также выявлялись нарушения и на территориях, прилегающих к индивидуальным домовладениям, – сообщили в отделении коммунальной гигиены Могилевского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. –  К административной ответственности привлечено 213 индивидуальных домовладельцев, выдано почти 15,5 тысячи рекомендаций.  Только за ноябрь обследовано 4773 территории (объекта), нарушения выявлены на 1905. Вынесено 128 постановлений о наложении штрафа на общую сумму 21298  рублей. Ликвидирована 51 несанкционированная  свалка.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Новости региона

МАРТ и КГК выявили опасные товары на Wildberries и Ozon

13 сентября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Зубной камень: какие последствия он вызывает и можно ли избавиться от него самостоятельно

13 сентября 2025
Читать новость
Культура здоровья

Как правильно есть орехи, чтобы не навредить здоровью: советы нутрициолога

13 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Магазин обуви в Могилеве отказался возвращать 286 рублей за некачественные женские ботинки — в итоге был наказан на 2 300

13 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Politico: в Албании создали первого в мире “ИИ-министра”

13 сентября 2025
Читать новость
Новости региона

Беларусь рискует лишиться сети магазинов «Светофор» — все из-за антисанитарии и просрочки

13 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем