По результатам мониторинга санитарного состояния территорий предприятий и организаций района специалистами Чериковского райЦГЭ выдано 18 рекомендаций

В рамках проведения месячника по благоустройству специалистами Чериковского райЦГЭ постоянно осуществляется мониторинг санитарного состояния территорий, производственных и вспомогательных участков предприятий и организаций. За последние несколько недель августа и первые семь дней сентября мониторингом было охвачено 28 субъектов хозяйствования. Об этом “ВЧ” сообщила помощник врача-гигиениста Наталья Лавренова.
— Нарушения в части содержания территории и наведения порядка в помещениях объектов зарегистрированы на всех субъектах, — отметила Наталья Михайловна. — По результатам мониторинга выдано 18 рекомендаций в адрес руководителей со сроками исполнения. Рекомендованные мероприятия выполнены в положенный срок такими предприятиями как: УКП «Бытуслуги», ОАО «Могилевдрев», филиал «Чериковский райтопсбыт», ГЛХУ «Чериковский лесхоз», «Автопарк №20», «ДРСУ – 215», «ЛДД ДЭУ – 77». УКПП «Чериковский жилкоммунхоз», КУДСП «Чериковская ПМК – 280», КСУП «Езерский», ОАО «Чериковрайагропромтехснаб», ОАО «Экспериментальная база «Чериков», КФХ «Марачкина Н.А.», Ф/Х «Иванова В.И.», ИП «Ермаков В.В., КСУП «Прогресс» проигнорировали выданные рекомендации. За невыполнение мероприятий в установленные сроки на ответственных и должностных лиц наложено 11 штрафов, в том числе к административной ответственности привлечено 2 юридических лица – УКПП «Чериковский жилкоммунхоз» и КУДСП «Чериковская ПМК – 280».
Чистые и благоустроенные помещения, склады, кабинеты, мастерские и гаражи — лицо предприятия. Здесь за чистоту отвечают все работники. Так почему же не сделать место, где люди проводят большую часть жизни, уютной и аккуратной?
Елена Минченко