По факту ДТП в Чериковском районе, в котором погибли 4 человека, возбуждено уголовное дело

Фото: УСК

Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть четырех человек и причинение одному тяжких телесных повреждений».

По информации СК, 19 октября 40-летняя жительница Костюковичей, управляя автомобилем Renault Logan, вблизи деревни Подломье Чериковского района (на 69 километре трассы) столкнулась с ехавшим в попутном направлении полунавесным оборотным плугом, подцепленным к трактору МТЗ. В результате ДТП водитель легкового автомобиля и ехавшие с ней женщины-пассажиры 19, 35 и 49 лет скончались на месте. Еще одну 19-летнюю пассажирку в тяжелом состоянии госпитализировали.

По подозрению в совершении преступления задержан 44-летний водитель трактора. По предварительным данным, плуг, с которым произошло столкновение Renault Logan, не был оборудован габаритными огнями и световозвращающими элементами.

— Дополнительно устанавливаются водители и пассажиры транспортных средств, видевшие трактор на указанном участке автодороги около 19 часов, а также свидетели и очевидцы происшествия, — отметили в СК. — Следователи обращаются к гражданам, располагающим значимой информацией о ДТП, в том числе обладающим записями видеорегистраторов, с просьбой обратится в управление Следственного комитета по Могилевской области по телефонам:  8 (0222)23-09-27 и 29-80-06.

https://mogilevnews.by

Последние новости

Горячие новости

Какие продукты сильнее всего повышают сахар в крови

18 июля 2026
Читать новость
В МИРЕ

Найдена уникальная каменистая планета с потенциально теплыми океанами

18 июля 2026
Читать новость
Актуально

«Скорость, ветер и свобода»: история одного чериковского байкера

18 июля 2026
Читать новость
Экономика

ВВП Беларуси в первом полугодии вырос на 1,5%

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Индонезия ввела 30-дневный безвизовый режим для граждан Беларуси

18 июля 2026
Читать новость
Горячие новости

Выездной приём граждан в Чериковском лесхозе: когда и как попасть на встречу с председателем райсовета

18 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем