Пловчихи Шкурдай и Кулешова одержали победы на турнире в Венгрии

Пловчихи Шкурдай и Кулешова одержали победы на турнире в Венгрии

Белорусские пловчихи Анастасия Шкурдай и Анастасия Кулешова одержали победы на турнире Gyor Open в Венгрии, который является квалификационным к Олимпийским играм и чемпионату мира, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Анастасия Шкурдай показала лучший результат на дистанции 200 м на спине — 2:10,42 сек. На второй позиции с практически четырехсекундным отставанием финишировала венгерка Каталин Буриан, замкнула тройку призеров Лена Грабовски из Австрии. В финале на «стометровке» баттерфляем не было равных Анастасии Кулешовой, ее результат — 58,50 сек. Серебро и бронза у венгерок Далмы Себастьен и Николь Даванзо.

15 декабря обе белоруски выступят на дистанциях 50 м баттерфляем, также Шкурдай примет участие в заплыве на 400 м вольным стилем. Соревнования в Дьере завершатся 16 декабря.

Последние новости

Горячие новости

СК Беларуси возбудил уголовное дело по факту удара БПЛА по автобусу с детьми в Брянской области

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Брянской области ВСУ атаковали автобус с детской футбольной командой из Беларуси

17 июня 2026
Читать новость
Президент

Ситуация в АПК, развитие региона и подготовка к форуму. Лукашенко заслушал доклад по Минской области

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

От киберспорта до моды: Молодёжный фест предлагает активности по всей Беларуси

17 июня 2026
Читать новость
В МИРЕ

Президент Литвы назвал падение рождаемости главной угрозой нацбезопасности

17 июня 2026
Читать новость
Горячие новости

В Чериковском РОВД рассказали, как стать милиционером

17 июня 2026
Читать новость