“Пионером быть почетно!” под таким названием в ГУО “Езерская средняя школа” прошел пионерский сбор дружины имени Н.Куруленко, посвященный дню рождения БРПО

Традиционно в нашей школе дважды в течение учебного года, в мае и сентябре, проводится легкоатлетический кросс. Такое общешкольное спортивное мероприятие призвано не только развивать учащихся физически, определять их возможности для дальнейшего формирования настоящих спортсменов, но и воспитывать в ребятах гражданственность и патриотизм. В этой связи нынешний легкоатлетический кросс, который провели в минувшую субботу в рамках шестого школьного дня учителя физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова» Максим Колесников, Алина Целобанова и Руслан Урупин, был приурочен к 75-летию освобождения Республики Беларусь и 76-ой годовщине освобождения Чериковщины от немецко-фашистских захватчиков.

В кроссе принимали учащиеся 5-11 классов средней школы № 2 по группам. На протяжении соревнований среди его участников чувствовалась атмосфера здоровой конкуренции и спортивный азарт.

По итогам забегов в группе учащихся 5-6 классов среди девочек победительницей стала Виктория Жмакина, среди мальчиков в этой же группе победитель —  Павел Романов. Среди девочек, учащихся 7-8 классов, первое место завоевала Виктория Марченко, среди мальчиков, учащихся 7-8 классов — Алексей Дубровский. Первой в группе учащихся 9-11 классов прибежала Вероника Малашенко, лучшим среди юношей в этой же группе стал Дмитрий Просенцов.

Эти ребята представят нашу школу на соревнованиях районного уровня — легкоатлетическом кроссе, который пройдет 28 сентября на городском озере.

Руслан УРУПИН,

учитель физической культуры и здоровья ГУО «Средняя школа № 2 г.Черикова».

Последние новости

Горячие новости

В Беларуси изменились сроки поступления в учреждения среднего специального образования

1 мая 2025
Читать новость
Горячие новости

Госстандарт запретил продавать в Беларуси еще один популярный российский шоколад

1 мая 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Живем и помним! Дети из Черикова сделали открытки к 9 Мая

30 апреля 2025
Читать новость
80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

На Чериковщине определили победителя среди военно-патриотических клубов

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Как проверить ограничение на выезд из Беларуси

30 апреля 2025
Читать новость
Горячие новости

Сирень расцвела в Беларуси: как избежать штрафа за повреждение кустарников

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем