Первые тысячники в районе по намолоту и перевозке зерна: кто ими стал?

Первые тысячники в районе по намолоту и перевозке зерна: кто ими стал?

Все меняется в этом мире. Но неизменной остается ценность труда хлеборобов. Особенно сейчас, когда на полях республики вовсю кипит работа по уборке выращенного урожая зерновых и зернобобовых культур. Уборочную страду часто сравнивают с «битвой», а, как известно, в каждой битве есть победители. Пока об окончательных ее итогах  говорить рано, но промежуточные подводят и чествуют лучших.

На уходящей неделе церемония чествования участников жатвы-2022 вновь прошла на полях ОАО «Чериковрайагропромтехснаб». К слову, именно эта сельхозорганизация по последним данным является флагманом по количеству намолоченного зерна и урожайности в районе. Не удивительно, что в ней самое большое количество экипажей комбайнов и водителей — тысячников.

Поздравить героев жатвы с достигнутыми  успехами и очередными покоренными трудовыми вершинами приехала исполняющий обязанности председателя Чериковской районной организации профсоюза работников АПК Людмила Власенко.

— Спасибо вам за ваш труд, за ваши золотые руки. Вы — первые! Именно вы сегодня задаете тон ежегодному трудовому соревнованию на уборке урожая, объявленному в районе, поэтому примите от председателя райкома профсоюзов АПК,  от меня лично самые искренние поздравления и пожелания дальнейших успехов в труде. Так держать! — поблагодарила хлеборобов ЧериковРАПТС Людмила Адамовна.

За добросовестный труд, профессионализм, высокие производственные показатели ценными подарками от райкома профсоюза АПК были награждены: экипаж комбайна в составе Николая и Олега Клиндуховых, комбайнер Евгений Смоловский, намолотившие свыше тысячи тонн зерна, и  водители Александр Клиндухов, Вадим Медведев и Дмитрий Скрипачев, перевезшие свыше тысячи тонн зерна. Каждому из них был вручен отличительный знак — наклейка «Лидер жатвы». Он уже занял свое заслуженное место на лобовом стекле техники, на которой работают передовики района.

Кроме этого, в честь трудовых успехов аграриев, в качестве музыкального подарка героям жатвы в исполнении Владимира Колосова прозвучали знакомые и полюбившиеся песни. После чего участники уборочной страды отправились обедать, чтобы как можно быстрее, не теряя время даром, вернуться к стратегически важному для сельхозорганизации, района, страны процессу.

Последние новости

Горячие новости

Кошкам опасно спать на батареях — ветеринар объяснил почему

15 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Минск примет первую выставку «ИННОПРОМ. Беларусь»

15 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

5 сентябрьских продуктов, которыми проще всего отравиться

15 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

Экстремальные погодные явления этим летом обошлись Европе в 43 млрд евро

15 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

На Земле зафиксировали самую сильную за три месяца магнитную бурю 

15 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Новый вид мошенничества! Будьте осторожны!

15 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем