Первая в стране общественная приемная начнет работать в Полоцке

Первая в стране общественная приемная начнет работать в Полоцке

В Полоцке с 14 февраля начнет работать первая в стране общественная приемная гражданского общества. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Полоцком райисполкоме.

“Общественная приемная гражданского общества – постоянно действующий коллегиальный орган, который будет вырабатывать и осуществлять мероприятия, направленные на совместную реализацию государственной социально-экономической политики и поддержание стабильности в обществе. Здесь ждут людей, которые желают внести свой вклад в социально-экономическое развитие района, у кого есть созидательные идеи, предложения и инициативы. Новая структура создана благодаря инициативе депутата Палаты представителей Светлане Одинцовой, которую поддержали руководители общественных объединений нашего района”, – рассказали в райисполкоме.

Прием будут проводить представители пяти общественный организаций, наиболее активно участвующих в общественно-политической жизни страны. Это Федерация профсоюзов Беларуси, РОО “Белая Русь”, БРСМ, Белорусское общественное объединение ветеранов и Белорусский союз женщин.

Обратиться в общественную приемную можно будет каждый вторник месяца с 18.00 до 19.00 в Центре культуры “Полоцк”. Планируются также выездные приемы в сельские населенные пункты района, на предприятия и в организации, общественные пункты охраны правопорядка. Они будут проходить каждый четвертый вторник с 18.00 до 19.00.

Общественная приемная откроется в ЦК “Полоцк” 14 февраля в 18.00. Участие в мероприятии примет депутат Светлана Одинцова, руководство района, активисты общественных организаций, жители Полоцка.

Последние новости

Горячие новости

Строительное предприятие в Могилевском районе незаконно получило бюджетные средства, вмешался КГК

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

В Кыргызстане появятся новые объекты с отделкой белорусскими материалами

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

Исаченко: в генетическом коде белорусского народа заложены единство и согласие

17 сентября 2025
Читать новость
В МИРЕ

США потратят $1,5 млрд на создание завода по обогащению урана

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

На Гомельщине задержана семейная пара «наркоагрономов»

17 сентября 2025
Читать новость
Горячие новости

В День народного единства сотрудники милиции Могилевщины получили награды и новые звания

17 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем